• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство

IP-Публикации

Уже в 2014 году может появиться домен .green

08.05.2013

Заявку на регистрацию домена верхнего уровня .green подала компания DotGreen Community. Предполагается, что домен будет предназначаться для некоммерческих организаций, которые поддерживают движение зеленой политики.

Jaguar регистрирует новые торговые марки «Q-Type» и «XQ»

07.05.2013

Интересно узнать, что владельцы автомобильного бренда «Jaguar» зарегистрировали в Европе новые торговые марки «Q-Type» и «XQ», что косвенно подтверждает их намерение запустить в серию кроссовер.

«Жигулевское пиво» защитило права на товарный знак «Жигулевские»

29.04.2013

Уфимскому ООО «ХК «Бизнесинвестгрупп» не удалось оспорить решение суда об отказе в досрочном прекращении охраны торговой марки «Жигулевские», принадлежащей ОАО «Жигулевское пиво», сообщает samara.ru.

ЦентрОбувь пожаловался в УФАС на незаконное использование его торговой марки

26.04.2013

Популярный торговый дом и, к слову, Клиент нашего патентно-юридического Агентства  (чем мы очень гордимся) «ЦентрОбувь» выявил конкурента, использовавшего на вывеске его одноименную торговую марку. Данное нарушение прав интеллектуальной собственности было выявлено в  Россошанском районе РФ.

Встречаем новую торговую марку «Blink» от Microsoft

24.04.2013

В начале этого месяца Google анонсировал проект под торговой маркой «Blink», представляющий из себя ответвление от движка Webkit.

Bentley отказали в регистрации товарного знака в РФ для «неавтомобильных» категорий товаров

22.04.2013

Торговая марка «Mulberry» расширяет вид деятельности

17.04.2013

Точнее сказать, деятельность расширяет основатель британского бренда «Mulberry» Роджер Соул, полюбившийся многим селебрити  своими знаменитыми сумками.

Назад в 70-е или новая хорошо забытая торговая марка Chevelle

15.04.2013

Стало известно, что компания General Motors отправила заявку в патентное ведомство на регистрацию товарного знака «Chevelle», чем и вызвала в общественном сознании массу вопросов.

Герцогиня Кембриджская создает собственную торговую марку

12.04.2013

Уже давно очевидно, что Кейт Миддлтон является законодательницей моды в Англии, хоть, конечно, и не без помощи профессиональных стилистов. Поэтому в  желании герцогини создать свою собственную торговую марку и выпускать одежду и другие сопутствующие товары под именем «Кейт»  нет ничего удивительного.

Патентное ведомство США отказало Apple в регистрации торговой марки iPad Mini

10.04.2013

Стало известно, что компания Apple пыталась осуществить в США регистрацию торговой марки «iPad mini», но американское патентное бюро USPTO нашло основания для отказа в такой регистрации.