• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации

IP-Публикации

Как торговые марки манипулируют потребителями с помощью цвета

08.01.2013

Некоторые бренды мы узнаем по одному лишь цвету.  Психологи говорят, что цвет бренда может рассказать очень многое - насколько он надежен, как относится к потребителю и какие ценности разделяет. Уверены, данная информация будет для Вас очень интересной:

Торговая марка iPhone скоро может выпустить новый гаджет с изогнутым стеклом

05.01.2013

Apple запатентовала технологию, которая позволяет выпускать тонкое изогнутое стекло для мобильных телефонов и других устройств. Изобретатели утверждают, что современные технологии производства изогнутого стекла являются довольно затратными и не подходят для изготовления стекол толщиной менее 6 мм. Сложность заключается в самих методах получения изделия. Например, в расплавленном состоянии стекло может затекать в стыки пресс-формы, в результате чего могут получаться неровности, которые затем необходимо шлифовать.

10 самых дорогих доменов 2012 года

04.01.2013

Купить домен можно и за «копейки»: например, цены в зоне «ru»  от 100 до 600 рублей, варианты в зоне «сom» обойдутся в долларов 10. Однако иногда стоимость некоторых доменных имен поражает. Ниже представлен список 10 самых дорогих сделок на этом рынке в этом году.

Китай изменит процедуру регистрации торговых марок?

03.01.2013

Китайское правительство объявило о намерении изменить положения в законодательстве, которые касаются регистрации торговых марок. Теперь приоритет отдается мировым товарным знакам. Судя по всему, местные власти поняли, насколько абсурдной была, например, тяжба между Proview и Apple за право на использование торговой марки iPad в Китае.

Оператор «1+1» изобрел и запатентовал конструкцию для съемок

30.12.2012

Виталий Панасюк, оператор телеканала «1+1», получил патент на уникальное изобретение – конструкцию для съемок. С ее помощью фотокамерой можно снимать также комфортно, как и с помощью видеокамеры, только в 10 раз дешевле. Кроме того, общий вес конструкции с камерой составляет 4.5 кг, вместо привычных 10 кг. А по изображению результат не уступает в качестве. 

Компания Nikon планирует получить еще один патент

29.12.2012

Продавщицу гобеленов задержали за нарушение авторских прав

28.12.2012

Жительницу Петербурга, продавщицу гобеленов и часов задержали за нарушение авторских прав. Изображения с репродукций, ковров и часов оказались защищены законом. Изъяты экземпляры контрафактной продукции на сумму свыше 100 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении авторских и смежных прав, предусматривающей в том числе и реальное лишение свободы. Источник: mr7.ru.

Псковского предпринимателя оштрафовано за использование товарных знаков «Chevrolet» и «Opel»

27.12.2012

Владельцу псковского салона автосервиса придется заплатить штраф за незаконное использование товарных знаков «Chevrolet» и «Opel». Предприниматель использовал товарные знаки  без согласия правообладателя. Комиссия квалифицировала действия индивидуального предпринимателя как акт недобросовестной конкуренции, и он был привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа.

Появится ли новая доменная зона «.дети»?

26.12.2012

Корпорация ICANN опубликовала порядок распределения новых доменов верхнего уровня. Заявка на домен .дети, которую подавал Фонд «Разумный Интернет», в очереди на рассмотрение стоит на 67 месте в списке из 1917 заявок. ICANN опубликует первые итоги рассмотрения заявок в марте следующего года, первые домены будут делегированы в апреле. Корпорация сообщила, что намерена делегировать не более 85 доменов в месяц и не более 1 тыс. доменов в год.

Легендарное парусное судно стало официальным товарным знаком

25.12.2012

Легендарное парусное судно стало официальным товарным знаком Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. Регистрация товарного знака теперь не позволит недобросовестным гражданам подделывать любую продукцию, связанную с символом учебного заведения.