• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу

IP-Публикации

Sony регистрирует товарный знак MyXperia

01.11.2012

Производитель Xperia недавно подал заявку на регистрацию товарного знака для нового сервиса MyXperia в Европе. СМИ сообщают, что товарный знак будет использоваться для «виртуальных компьютерных систем и виртуальных вычислительных сред для загрузки, хранения, поиска, передачи и доставки цифрового контента и средств массовой информации с и на мобильные телефоны, смартфоны и планшеты». Домен MyXperia.com закреплен за Sony и основной сайт уже запущен и работает. Источник: thenewsit.ru.

Российские покупатели признали торговую марку «Детский мир» лучшей

31.10.2012

Сеть магазинов "Детский мир" – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – вновь признана победителем ежегодного конкурса народного доверия "Марка № 1 в России" в номинации "Торговая сеть детских товаров". Всего в голосовании приняли участие более 230 тыс. человек по всей России. Торжественная церемония награждения лауреатов премии состоится 15 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Источник: interfax-russia.ru.

Бейонс и Jay-Z отказали в регистрации торговой марки

30.10.2012

Американское Бюро патентов и торговых марок отказало певице Бейонс и Jay-Z в регистрации имени их маленькой дочери Блю Айви как торговой марки. Выяснилось, что в Бостоне уже существует фирма Blue Ivy Events, занимающаяся планированием мероприятий и торжеств. Звездные супруги подали иск против компании с требованием отказаться от использования этой марки, но владелица фирмы Вероника Александра сумела доказать свое право на зарегистрированное название – и Бюро патентов встало на ее сторону. Источник: music.com.ua.

Владельцы торговой марки Starbucks нашли угрозу для своего бренда в названии собачьего приюта

29.10.2012

Дневной приют Starbarks, который предлагает людям заботиться об их питомцах, пока они находятся на работе, открылся в марте этого года в иллинойсском городе Алгонкин. Название приюта обыгрывает слово Starbucks с использованием глагола "bark" - "лаять". В качестве вывески приют использует черно-зеленый овал со звездочками, напоминающий шрифтом, цветами и композицией знаменитый логотип Starbucks с медузой.

Компания Intellectual Ventures получила патент на защиту от копирования для 3D-принтеров

28.10.2012

Компания Intellectual Ventures получила патент США № 8,286,236 на внедрение технологии DRM (Digital rights management, технические средства защиты авторских прав) в 3D-принтеры. Непосредственно перед печатью принтер должен проверить право на копирование данного 3D-файла: из какого материала правообладатель разрешил его печатать, сколько раз и т.д.

HTC зарегистрировала в Украине товарный знак HTC Watch

27.10.2012

Проведен аукцион по продаже доменных имен в зоне .BY

26.10.2012

Завершился первый этап благотворительного интернет-аукциона по продаже "красивых" доменов в зоне .BY. Общая сумма ставок за 53 лота превысила 416 миллионов белорусских рублей, или $48 000. Невостребованными оказались лишь 3 доменных имени. Среди наиболее оцененных доменов можно выделить: 1. casino.by (около $19 000); 2. business.by (около $15 000); 3. buy.by (около $3 000); 4. divan.by (около $1 750); 5. auction.by (около $1 000). Все средства от аукциона за вычетом стандартной стоимости регистрации домена направляются в детские дома минской области.

В Украине зарегистрирована торговая марка FASHIONTV

25.10.2012

Основатель компании «Глобал Юкрейн» Юрий Корж зарегистрировал в Украине товарный знак FASHIONTV. Торговая марка получена сразу на 24 класса товаров и услуг, среди которых отбеливатели и зубные пасты, электрические преобразователи, транспортные средства, драгоценные металлы, изделия из кожи и меха, текстиль, обувь, управление делами и деловое администрирование, услуги развлекательных заведений.

Интернет-магазин eBay обновил логотип и дизайн сайта

24.10.2012

Шрифт логотипа американской площадки стал более гладким и современным, а буквы в названии компании выровнены по прямой линии. Однако основные элементы торговой марки, а также узнаваемая цветовая палитра остались неизменны.  Интересно, что внешнее изображение торговой марки eBay изменилось впервые за 17 лет существования.

Какая торговая марка стала причиной спора между BMW и «Газпром нефть»?

23.10.2012

Согласно документам Роспатента, в конце ноября состоится заседание коллегии Палаты по патентным спорам по поводу товарных знаков xDrive и G-Drive. Инициаторами разбирательства стали владельцы первого знака — BMW. Автомобильный концерн просит палату рассмотреть четыре товарных знака «Газпром нефти». Три из них — G-Drive в разных цветах, четвертый — G-Drive Extra-Performance. Официально комментировать ситуацию представители BMW не стали.