• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы

IP-Публикации

Суд подтвердил, что торгсеть «Лента» не нарушала права на товарный знак производителя мороженого

22.10.2012

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решение нижестоящего суда об отмене взыскания с торговой сети ООО "Лента" 200 тысяч рублей компенсации за нарушение прав на товарный знак производителя мороженого ЗАО "Холод Славмо".

Новый патент от владельцев торговой марки Disney никого не оставит равнодушным!

21.10.2012

Компания Disney разработала новую технологию, которая позволит смотреть короткие видеоролики прямо с поверхности… торта! Заявка на патент уже подана. Технология получила необычное название — «Дополненная реальность».

В Украине решили защищать авторские права на видео, а также аудио произведения

20.10.2012

Некоммерческое объединение «Украинский музыкальный альянс» (УМА) подало в суд на ряд поставщиков и производителей пользовательской электроники, в которой есть функции записи фонограмм и видеограмм. В распоряжении редакции оказались иски к дочерним предприятиям в Украине - Samsung на 450 тыс. грн, LG – на 600 тыс. грн, и ряд других документов. Общая сумма исков исчисляется миллионами гривен. Выяснилось, что УМА хочет отсудить у этих компаний компенсацию в размере 3-5% от стоимости некоторых видов продукции, завезенной в Украину в течение нескольких последних лет. Это, главным образом, медиаплееры, MP3-плееры, флешки, и другие устройства и носители, способные копировать музыкальные и видео-произведения, защищенные авторским правом. Источник: proit.com.ua.

 

Роспатент зарегистрировал товарный знак Swarovski для алкогольной продукции

19.10.2012

Роспатент осуществил регистрацию торговой марки Swarovski по 33-му классу МКТУ (алкогольные напитки, за исключением пива). Согласно материалам службы, регистрация будет действовать до 28 октября 2021 года. Правообладателем является компания Swarovski AG. Источник: interfax.ru. Довольно необычное новое направление компании, не находите )) ? Зато название данной торговой марки весьма удачое и звучное для алкоголькой продукции.

Липецкие кондитеры заплатят за незаконное использование товарного знака «Пилот»

18.10.2012

100 тысяч рублей в качестве компенсации за незаконное использование товарного знака заплатит липецкое подразделение корпорации Roshen кондитерской компании «Рот Фронт». Арбитражный суд Липецкой области частично удовлетворил иск «Рот Фронт», признав, что товарный знак «Пилот» использовался конкурентами незаконно. В своем иске кондитеры требовали взыскать 5 млн. рублей в виде компенсации. Липецкой фабрике в соответствии с решением Роспатента было запрещено использовать товарный знак «Веселый пилот» при производстве конфет еще в 2007 году. Однако истец утверждал, что «Рошен» после этого еще несколько лет выпускала конфеты с этим названием. В связи с тем, что суду не удалось установить, в течение какого времени липецкие кондитеры использовали чужой товарный знак, сумма компенсации была сокращена до 100 тысяч рублей. Источник: lrnews.ru.

В Интернете появится доменная зона для профессионалов

17.10.2012

Украинцы назвали торговую марку Samsung самой ... незаменимой

16.10.2012

В 2012 году компания Samsung Electronics заняла первое место в рейтинге иностранных компаний и торговых марок, которые наиболее незаменимы, с точки зрения украинцев. Исследование "Омнибус" было проведено TNS в августе 2012 года. В его рамках сотрудники агентства задавали украинцам весьма интересный и оригинальный вопрос: "Если бы завтра две компании и их бренды исчезли с рынка вместе со своей продукцией, то какой компании/бренда вам не хватало бы больше всего?". В результате, респонденты называли две торговые марки - отечественную и западную, отсутствие которых на рынке они бы ощутили наиболее остро.

Социальная сеть торговой марки «ВКонтакте» отметила шестой день рождения

15.10.2012

Домен Vkontakte.ru, на котором раньше размещался сайт «ВКонтакте», был зарегистрирован ещё 1 октября 2006 года. Однако, по заявлению основателя соцсети Павла Дурова, именно 10 октября принято отмечать день рождения сети, ведь тогда появились первые функции сайта. Согласно сервису LiveInternet, в сутки на сайт «ВКонтакте» заходит более 38 миллионов человек, а всего там зарегистрировано 150 миллионов пользователей.

Создатель торговой марки Facebook в Москве встретился с премьером Медведевым

14.10.2012

Создатель социальной сети Facebook встретился в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым. Медведев и Цукерберг побеседовали о вопросах авторского права, обсудили IT-технологии и перспективы развития Facebook в России. После этого Цукерберг встретился с разработчиками программ и приложений для соцсети, побеседовал на "Первом канале" о будущем Facebook и высказал свое отношение к фильму "Социальная сеть".

Необычный памятник создателю самой популярной в мире торговой марке поставили в Одессе

13.10.2012

Местом для двухметрового памятника выбрали территорию перед фасадом студенческого общежития по ул. Новосельского, 74/76. Идею студентов единогласно поддержали в историко-топонимической комиссии. Скульптурная композиция уже готова. Ее автором является одесский скульптор Кирилл Максименко, специализирующийся на создании предметов искусства из деталей автомобилей и других металлических конструкций. Скульптура представляет собой раскрытую пятерню со сквозным отверстием в центре. С одной стороны отверстие выглядит как логотип компании Apple (надкушенное яблоко), с другой - имеет очертания сердца. Источник: life.comments.ua.