• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

IP-Публикации

В Google работают над созданием компьютеров собственной торговой марки в виде наручных часов

12.10.2012

Вторым вариантом носимого компьютера после очков Google Glass могут стать наручные часы нового типа. Заявку на патент, описывающий подобное устройство интернет-гигант подал в Бюро США по патентам и товарным знакам. Наручные часы должны иметь сенсорный и откидывающийся дисплей. Подняв его, пользователи смогут запускать почту Gmail, карты Maps, визуальный поисковик Goggles и другие программы. На обратной стороне "крышки", служащий дополнительным экраном, могут отображаться входящие сообщения, маршрут или справочная информация. Источник: hitech.newsru.com.

Кинокомпания Warner Bros. Осуществит рестайлинг своей торговой марки к своему 90-летию

11.10.2012

Кинокомпания Warner Bros. анонсировала грандиозные планы празднования своего 90-летия, которое будет отмечаться весь 2013 год. В частности, будет представлен новый логотип компании, а также выпущены различные издания с классическими фильмами студии, в том числе коллекционный набор из 100 DVD-дисков и 50 Blu-ray дисков.

Выявлен факт незаконного использования на территории Украины торговой марки ЛУКОЙЛ

10.10.2012

«ЛУКОЙЛ» – известный товарный знак высококачественных нефтепродуктов, знак надежного партнера автолюбителей и автопрофессионалов, долгое время удерживает одно из первых мест на потребительском рынке. Именно поэтому производители фальсифицированных бензинов и масел, продукция которых не соответствует никаким стандартам, зачастую реализуют ее покупателю под брендами крупных известных компаний, в том числе и с использованием товарного знака «ЛУКОЙЛ».

FIFA уже начала регистрировать товарные знаки чемпионата мира по футболу 2018 г.

09.10.2012

FIFA решила осуществить регистрацию товарных знаков - названий городов, в которых будет проходить чемпионат мира 2018 года. Заявки в Роспатент были поданы за день до официального объявления городов-победителей, в результате правовую охрану могут получить даже Ярославль и Краснодар, которые в последний момент лишились матчей мирового первенства. Процесс регистрации товарных знаков начинается заблаговременно, поэтому в заявку вошли все 13 городов-кандидатов. Уже зарегистрированы три товарных знака, связанные с предстоящим чемпионатом, в том числе Russia-2018, по двум классам МКТУ - 35 (реклама) и 41 (организация спортивных мероприятий). Источник: panarmenian.net.

Michelin стала самой упоминаемой торговой маркой в Интернете

08.10.2012

По версии одного из рейтингов товарный знак французской компании Michelin был и остается лидером и по количеству упоминаний, и по их характеру. За последние восемь лет Michelin шесть раз занимал первую строчку обоих рейтингов. Однако отрыв сократился до минимума, и к тому же показатели Michelin снизились по сравнению с прошлым годом. Это исследование интересно тем, что по изменениям уровня упоминаемости можно также судить о том, насколько успешны были маркетинговые стратегии различных компаний. Источник: news.colesa.ru.

Президент России объявил о намерении бороться с нарушениями авторских прав

07.10.2012

Технологию зарядки устройств торговых марок iPhone и iPad планирует защитить с помощью патента Apple

06.10.2012

Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало текст патента, заявка на который в июне была подана представителей компании Apple, название патента – "Использование энергии через электромагнитную индукцию с помощью печатных катушек индуктивности". Однако все намного проще. Суть в том, что описанная технология может быть использована для снабжения энергией устройств Apple за счет кинетической энергии (механическое движение). Предположительно, такая технология будет применяться уже в следующем поколении iPhone, iPod и iPad.

Новым противником владельцев товарного знака Samsung в суде может стать LG

05.10.2012

Второй в мире по величине производитель жидкокристаллических экранов, компания LG Display, подала иск против Samsung по обвинению в нарушении патентного законодательства. О подаче иска представители LG объявили на прошедшей в Сеуле пресс-конференции; по их мнению, конкуренты нарушили патенты на технологию OLED по семи пунктам. На данные разработки было затрачено огромное количество человеко-часов, и в LG настаивают на возмещении полученных убытков и соблюдении правил честной конкуренции.

Одну из торговых марок Apple признали схожей с логотипом компании MySpace

04.10.2012

Apple потеряла права на торговую марку, представленную в виде оранжевой иконки "Music", которая используется в iOS и другом ПО. Дело рассматривалось в Бюро по патентам и торговым знакам США, которое постановило, что логотип Apple слишком похож на торговую марку компании MySpace. В 2008 году компания iLike зарегистрировала точно такой же оранжевый логотип с музыкальной нотой, а в следующем году эту фирму купила MySpace.

Доменная зона ORG.UA в Украине может стать платной

03.10.2012

С ноября украинская доменная зона ORG.UA может стать платной. На рабочей встрече 24 сентября компания «Хостмастер» подтвердила, что ORG.UA  будет переведен на протокол EPP. Начало реформирования назначено на 15 ноября. Регистраторы отмечают, что протокол EPP, используемый компанией «Хостмастер», подразумевает платность операций регистрации и продления доменов.