• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

IP-Публикации

Бренд Nestle обвиняют в нарушении авторских прав аркадной игры Breakout

21.09.2017

Геймдевелоперская компания Atari обвиняет производителя сладостей Nestle в незаконном использовании стилистики аркадной игры Breakout для своей рекламной кампании Kit Kat.

 

В судебном иске говорится, что Nestle намеренно использовала дизайн Breakout в социальных сетях и рекламных видеороликах, пытаясь сыграть на «особом месте в сердцах ностальгирующих бэби-бумеров, поколения X и даже современной молодёжи и современных геймеров».

Кофейни Starbucks VS The End Brooklyn: борьба за "Единорога"

14.09.2017

Самая большая кофе-сеть в мире, Starbucks, была замешана в судебном споре касательно нарушения прав интеллектуальной собственности на оригинальный латте.

 

Так, основатели небольшого кафе The End Brooklyn, расположенного в Нью-Йорке, обвинили Starbucks в нарушении прав на торговую марку «UNICORN» (название латте), а также на его внешнее оформление.

Бренды Nintendo и iLife Technologies: борьба в суде в связи с нарушением прав на патент

07.09.2017

Ведущий новатор мирового уровня в области интерактивных развлечений, японская компания Nintendo проиграла дело о нарушении патентных прав против производителя медицинских устройств  iLife Technologies.

Мир-Дружба-Жвачка: как бренды Alibaba и Kering помирились и объединились для борьбы с пиратством

29.08.2017

Французский производитель предметов роскоши – группа Kering отзывает судебный иск против китайской компании Alibaba Group. Напомним, что в июле 2015 года интернет-холдинг Alibaba был обвинен в поощрении торговли подделками, используя  ключевые слова с названиями люксовых брендов. Иск объединял претензии всемирно известных брендов Gucci, Balenciaga, Yves Saint Laurent.

ТАИЛАНД присоединился к Мадридской системе регистрации торговых марок

08.08.2017

7 августа 2017 года правительство Таиланда подало в ВОИС документы о присоединении к Мадридскому протоколу, став тем самым 99-м членом Мадридской системы международной регистрации знаков.

Протокол вступит в силу для Таиланда 7 ноября 2017 года. Так, начиная с 7 ноября, местные владельцы торговых марок в Таиланде могут начать использовать Мадридскую систему для защиты своих марок на 114 территориях других 98 членов Системы, подав одну международную заявку и выплатив единый сбор.

Adidas и их три полоски: как владельцы бренда защищают свои знаменитые торговые марки

25.05.2017

Совсем недавно владельцы таких торговых марок как: «Marc Jacobs», «Skechers», «Forever 21», «APL» вынуждены были стать ответчиками в судебных процессах, которые были инициированы компанией «Adidas Group». Все судебные процессы напрямую касались защиты прав интеллектуальной  собственности, а именно прав на торговые марки. Так, новый подобный иск был предъявлен и датской обувной компании «ECCO».

Компания Estee Lauder приобретает молодежный бренд Too Faced

23.05.2017

Покупка достаточно известных торговых марок и брендов еще более известными компаниями в последнее время стала привычным делом. В след за компанией Coty Inc., совершившей покупку более 40 известнейших косметических брендов на суму $419 млн., компания Estee Lauder собирается приобрести молодежный бренд Too Faced.
 

Нарушение авторских прав «Звездных Войн»

19.05.2017

Джордж Лукас, режиссер фильма «Звездные Войны» и основатель кинокомпании Lucasfilm, вместе со своей командой подал в суд на создателя «Школы Джедаев».
 
Причиной иска стало незаконное использование как атрибутов и знаков компании Lucasfilm, так и самого понятия «джедаизм».

Майк Браун, основатель школ,  обучает навыкам обращения со световыми мечами и секретам боевых искусств.

Но, увы, без официального запроса и разрешения. Теперь же за каждый акт нарушения авторских прав необходимо выплатить по $2 млн.

Источник: 112.ua.

Доступ к сети при плохой погоде с брендом Haglцfs

23.02.2017

Довольно необычное изобретение представил шведский бренд Haglöfs. Компания Haglöfs по производству товаров для туристов и активного отдыха, представили свое решение проблемы доступа к сети в условиях дикой природы.

Приспособление Weather-Fi создано специально для туристов, поднимающихся по горам Швеции. Вдоль всего пути горы Кунгследен установлены точки Wi-Fi, сигнал которых активируется только в плохую погоду. Дождь и даже ливень никак не помешают соединению с Интернетом. А наоборот, плохая погода поможет оставаться в сети на самых труднодоступных горных склонах.

Линейка новых смартфонов под брендом Foxconn

22.02.2017

 
Тайванская фирма Foxconn является производственным партнером компании Apple. Именно на предприятии этой фирмы в основном и происходит сборка всей «яблочной» продукции.

Теперь же Foxconn планирует выпустить смартфоны под собственным брендом. Для начала техника появится на японском рынке, а позже продвинется и на мировой уровень.

Бренд Foxconn  в качестве самостоятельного производителя девайсов будет иметь неплохие шансы, так как техника с самого завода отличается достойным качеством.

Иточник: news.com.ua.