• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков

IP-Публикации

И такое бывает: напиток торговой марки Coca-Cola продавали с просроченной акцией

02.09.2012

Антимонопольный комитет оштрафовал компанию "Кока-Кола Бевериджиз Украина Лимитед" на 100 тысяч гривен за просроченную продукцию. Причиной такого решения стало то, что акционные бутылки напитка Сoca-Сola Light продавались в местных сетях супермаркетов по окончанию действия одной из акций. Условия и сроки действия акции были указаны на обратной стороне этикетки, их можно было прочитать, только оторвав ее.

Предмет нового судебного разбирательства – патент на упаковку кетчупа торговой марки Hein

01.09.2012

Очередным ответчиком по иску о патентах стал всемирно известный производитель кетчупа Heinz компания The H.J. Heinz Co. Однако по версии чикагского изобретателя Скотта Уайта, компания воспользовалась его идеей – выпускать кетчуп в мини-упаковках типа "Dip & Squeeze".

Microsoft представила новое изображение своей торговой марки

31.08.2012

Компания Microsoft официально представила обновленный логотип своей торговой марки. Интересно знать, что только спустя 25 лет с появления предыдущего вида торговой марки это первые кардинальные изменения в ее внешнем виде. Но в первые годы своего существования Microsoft меняла товарный знак довольно часто: компания сменила четыре логотипа. Новое лого состоит из четырех разноцветных квадратов, которые все пользователи видели при первой загрузке операционной системы Windows. Источник: tlt.ru.

Роспатент подтвердил законность регистрации товарного знака «Ну, погоди!»

30.08.2012

Палата по патентным спорам Патентного Ведомства России отказала в удовлетворении жалобы сына одного из авторов мультсериала "Ну, погоди!" и сценариста Александра Курляндского относительно регистрации товарного знака "Ну, погоди!" на имя индивидуального предпринимателя.

Внимание: повышение патентных пошлин в России

29.08.2012

 

Уважаемые Клиенты! Хотим обратить Ваше внимание, что в связи с вступлением России 22 августа 2012 г. во Всемирную торговую организацию, патентые пошлины (в частности, по регистрации торговых марок) с 23 августа 2012 г. были увеличены. Стоимость пошлин выросла на 35 % (см. Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2011 г. N 781). Мы уже отобразили соответствующие изменения на наших сайтах. В случае необходимости, будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением, коллектив Агентства.

Сколько торговых марок регистрируют в Китае?

29.08.2012

Известная теннисистка презентовала собственную торговую марку конфет Sugarpova

28.08.2012

20 августа в Нью-Йорке четырехкратная чемпионка турниров серии «Большого шлема» российская теннисистка Мария Шарапова приняла участие в презентации собственной торговой марки конфет, получившей название Sugarpova. Было сообщено, что всего будет 12 разновидностей сладостей данной торговой марки, их продажа планируется по всему миру. Источник: svodka.net.

 

Краснодарский бизнесмен планирует зарегистрировать торговую марку «милиция»

27.08.2012

Краснодарский предприниматель решил осуществить регистрацию торговой марки «милиция» и уже подал соответствующую заявку. Под этим товарным знаком бизнесмен планирует продавать минеральную воду, фруктовые соки, квас и другие безалкогольные напитки, кроме пива. Товарный знак будет выглядеть как изображение голов трех богатырей из русских былин. Под головами изображен меч, на котором написано слово «Милиция», а еще ниже — надпись «Народное ополчение на страже вашего здоровья». В оформлении товарного знака будут использоваться синий, светло- и темно-синий, а также голубой цвета.

Google планирует вести серьезную борьбу с нарушителями авторских прав

26.08.2012

Компания Google объявила о намерении вести борьбу с нарушителями авторских прав. В ближайшее время Google начнет испытывать новый алгоритм поиска, который должен помочь в борьбе с нарушителями авторских прав. Так, ресурсы, подозревающиеся в нарушении авторских прав, будут помещены на более низкие позиции в результатах поиска. Теперь ранжирование сайтов в результатах поиска будет в числе прочего зависеть от количества жалоб в адрес сайта на нарушение авторского права и запросов на удаление материала. Таким образом Google постарается сделать так, чтобы пользователям было проще найти легальные ресурсы с музыкой или фильмами, чем пиратские. Источник: astera.ru.

Уголовное дело портала Ex.ua о нарушении авторских прав еще не закрыли

25.08.2012

Уголовное дело, связанное с нарйшением файлообменником  Ex.ua авторских прав, до сих пор не закрыто. По словам Артема Афяна, адвоката Ex.ua, приблизительную дату закрытия дела предугадать сложно. Адвокат уверен, что на сегодняшний день есть все основания закрыть дело.