• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)

IP-Публикации

Суд прекратил производство относительно товарного знака Байкал

14.08.2012

Всероссийский научно-исследовательский институт пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук, являющийся владельцем серии товарных знаков «Байкал», в марте обратился в арбитражный суд Москвы с иском к «Останкинскому заводу напитков» о защите прав на товарный знак «Байкал».

 

Родовид Банк оспаривает право собственности на товарный знак Medoff

13.08.2012

Родовид Банк в судебном порядке оспаривает право собственности на торговую марку Medoff. Товарный знак принадлежит ООО "Домани Групп". 6 августа этого года по указанному делу планировалось заседание Высшего хозяйственного суда Украины, но оно было перенесено.

Apple получила патент на гибкий дисплей-обложку

12.08.2012

Компания Apple получила патент на гибкий дисплей, который может быть использован как подставка для планшетного компьютера. Согласно задумке Apple, дополнительный дисплей по принципу обложки Smart Cover разделен на несколько секций, между которыми может проходить линия сгиба. Таким образом, у пользователя появится возможность трансформировать аксессуар под свои нужды и использовать дополнительный дисплей, например, в качестве клавиатуры, на которой закреплен сам планшет.

Возбуждено уголовное дело за невыплату авторских сборов союзу Михалкова

11.08.2012

Полиция Калининграда возбудила уголовное дело в отношении компании-импортера «Мрава сар» за неуплату авторских сборов Российскому союзу правообладателей (РСП) режиссера Никиты Михалкова. Дело возбуждено по статье 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) после жалобы РСП в Генпрокуратуру. Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы и штраф в размере 80 тыс рублей.

Товарный знак, который можно понюхать, зарегистрировали в России

10.08.2012

Роспатент подтвердил исключительные права парфюмера Натальи Коляго на торговую марку в виде квадратной кожаной бирки, обладающей «ярко выраженным запахом натуральной кожи». Прежде отечественное патентное ведомство запахи в виде брендов не регистрировало.

Apple и Google будут делить патенты владельцев торговой марки Kodak

09.08.2012

АВТОВАЗ получил в Роспатенте права на товарный знак LADA в категории игрушек

08.08.2012

АВТОВАЗ намерен продвигать торговую марку автомобиля LADA с помощью игрушечных машинок. Производитель уже получил в Роспатенте права на товарный знак LADA в категории игрушек. Помимо него права зарегистрированы на торговые марки Kalina, Granta, Largus и Priora. Регистрация торговых марок осуществлена по 28 классу международной классификации товаров и услуг, который позволяет выпускать игры, игрушки, гимнастические и спортивные товары.

Американский интернет-сайт обвиняет руководство Яндекса в нарушении авторских прав

07.08.2012

Издатель американского журнала просит суд Калифорнии вызвать гендиректора компании «Яндекс» на допрос в рамках рассмотрения иска о нарушении авторских прав.

В Беларуси впервые расследовано дело о незаконном использовании товарных знаков

06.08.2012

В Беларуси впервые расследовано уголовное дело в отношении лица, которое незаконно использовало объекты права промышленной собственности в своих корыстных целях. Фирменные наименования, а также товарные знаки явились средством для получения незаконного дохода обвиняемым.

Компания Fujifilm продала более 1200 патентов на технологии OLED

05.08.2012

На сайте компании Fujifilm появилось сообщение о сделке с Universal Display, предметом которой стал полный комплект действующих по всему миру патентов на технологии OLED. Всего Fujifilm продает более 1200 патентов и заявок на патенты. Сумма сделки между Universal Display и Fujifilm — 105 млн. долларов