• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки

IP-Публикации

Владелец интернет-магазина А. Ретюнский незаконно использует товарные знаки компании BMW

17.07.2012

Арбитражный суд Москвы готовится рассмотреть иск компании BMW к владельцу интернет-магазина, которого компания обвиняет в незаконном использовании принадлежащих ей товарных знаков. Речь идет о товарных знаках BMW и Mini. По мнению истца, размещение их на сайте по продаже автозапчастей minibmw.ru, зарегистрированному на Ретюнского, нарушает их права на торговые марки.

ТД «Перекресток» не сможет выпускать товары под торговой маркой Facebook

16.07.2012

Торговый дом "Перекресток" получил отказ на свою заявку осуществить регистрацию товарного знака Facebook. Ритейлер планировал назвать в честь известной социальной сети газировку и алкогольные напитки. Решение по другой одновременно поданной заявке торгового дома – на  товарный знак Twitter (ничего себе - наглость!) – еще не принято.

Театру Комедии в Санкт-Петербурге запретили ставить пьесу из-за нарушения авторских прав

15.07.2012

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области запретил Санкт-Петербургскому Малому Театру Комедии имени Анны Самохиной играть спектакль «Уикенд по-французски» из-за нарушения авторских прав.

Apple получила патент на форму профиля MacBook Air

14.07.2012

Ультрабуки различных производителей могут подвергнуться судебной атаке Apple в США, так как компания получила патент на форму профиля MacBook Air.

Владельцы торговых марок Yahoo! и Facebook урегулировали патентные споры

13.07.2012

Компании Yahoo! и Facebook 6 июля объявили о стратегическом сотрудничестве в области рекламы и об отказе от взаимных исков, касающихся использования патентов. 

Предстоящей осенью ожидается выпуск смартфона торговой марки Amazon

12.07.2012

Суд ЕС запретил использовать название Royal Shakespeare в качестве торговой марки

11.07.2012

Суд Европейского Союза запретил австрийской компании Jackson International Trading продавать напитки под товарным знаком Royal Shakespeare. Суд постановил, что торговая организация, используя упомянутую торговую марку, наносит ущерб репутации Королевской Шекспировской компании, зарегистрированной в Великобритании.

Apple урегулировала конфликт вокруг торговой марки iPad в Китае

10.07.2012

Компания Apple договорилась с китайской фирмой Proview Technology о приобретении прав на торговую марку iPad. Цена вопроса - $60 млн. Отмечается, что Proview рассчитывала получить намного больше - $400 млн., но была вынуждена согласиться на меньшую сумму из-за необходимости выплачивать долги. Источник: bin.ua.

McDonald’s продолжает бороться за товарный знак «С пылу с жару»

09.07.2012

Хотя в апреле Высший арбитражный суд (ВАС) запретил McDonald’s размещать на упаковке сэндвичей надпись "С пылу с жару", американская компания подала возражение в Палату по патентным спорам по этому знаку.

Корпорация Sony запретила бизнесмену торговать ноутбуками своей торговой марки

08.07.2012

Японская компания подала в суд на индивидуального предпринимателя Чудова, который ввез в краевую столицу партию бэушных ноутбуков Sony. Компания Сони Корпорейшн обратилась в Арбитражный суд Приморского края с иском о защите права на товарный знак. Японцы требовали признать незаконными действия бизнесмена, так как он не имел права ввозить на территорию РФ ноутбуки, маркированные товарным знаком Sony.