• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается

IP-Публикации

Премьер-министр России Дмитрий Медведев нарушает авторские права?

15.06.2012

На официальной странице премьер-министра Дмитрия Медведева в социальной сети "ВКонтакте" было размещено 5 видеофрагментов его интервью, которое он накануне дал ведущему "Первого канала" Владимиру Познеру. При этом соцсеть, которую многие обвиняют в пиратстве, заблокировала 4 из 5 опубликованных файлов как нарушающие авторские права. В администрации Медведева утверждают, что договаривались с Первым каналом о публикации видео. Посмотрим, чем закончится история. Источник: news.bcm.ru.

«Ашан» обязали выплатить более 7 млн. руб. за незаконное использование торговой марки

15.06.2012

Федеральная сеть гипермаркетов «Ашан» оказалась в центре громкого скандала о контрафакте. Арбитражный суд Москвы признал, что на протяжении нескольких лет компания незаконно использовала товарный знак «Дар любви», который принадлежит одной из швейцарских компаний. Теперь «Ашан» должен выплатить более 7,2 млн. рублей в пользу правообладателя.

Музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» собирается отстаивать свою торговую марку

14.06.2012

Ижевская компания «Комос групп», производящая колбасы, сардельки, полуфабрикаты, консервы и мясо, подала заявку на регистрацию сразу нескольких товарных знаков, связанных с названием знаменитого коллектива — «Бурановские бабушки», «По-бурановски», «Бурановское» и «Из Бураново». Что конкретно собирается производить компания под этими названиями, производители отказались рассказывать. Владеть маркой «Бурановские бабушки» хотят и московские предприниматели «НЕО Продукт», производящие молочные продукты. Какие именно продукты могут появиться на прилавках с именем «Бурановских бабушек» от «НЕО Продукта» тоже пока неясно.

Компания BMW зарегистрировала 2 новые торговые марки

13.06.2012

В прессе появилась информация о том, что BMW получила регистрацию торговых марок – M7 и M10. Ранее немецкий автопроизводитель зарегистрировал права на названия M1 и M2, а также целую россыпь наименований, начиная i1 и заканчивая i9. Кроме того BMW в ближайшее время планирует запустить торговую марку Corniche, которая, скорее всего, будет использоваться для обозначения Rolls Royce Ghost в кузове кабриолет. Источник: topgearclub.ru.

Корпорация Google подала в ICANN заявки на ряд «длинных» доменных имен

12.06.2012

Интересно узнать ,что корпорация Google подала в ICANN заявки на ряд "длинных" доменных имен, включая .google и .youtube. Все домены, на которые корпорация подала заявки, она разделила на четыре категории.

Колумбия присоединяется к международной системе товарных знаков

11.06.2012

Колумбия стала 87-м участником международной системы товарных знаков после того, как 29 мая 2012 г. вице-президент Анхелино Гарсон сдал на хранение Генеральному директору ВОИС Фрэнсису Гарри документ о присоединении этой страны к Мадридскому протоколу по международной регистрации знаков. Для Колумбии договор вступит в силу 29 августа 2012 г.

Театр «Лицедеи» через суд добивается признания права на товарный знак

11.06.2012

Согласно материалам суда, театр «Лицедеи» через суд добивается признания недействительной сделки, заключенной между его бывшим директором Борисом Петрушанским и компанией «Клоун-клуб “Лицедеи”. Согласно этому договору, исключительные права на товарный знак “Лицедеи” перешли к клубу.

Спор вокруг торговой марки Windows, а также одноименного домена разрешен

11.06.2012

На днях судья коммерческого суда Москвы подтвердила право корпорации Microsoft на владение торговой маркой Windows на территории России и тем же решением подтвердил право текущего владельца домена Windows.ru, Дмитрия Шаповалова, использовать домен по своему усмотрению, например для рекламы оконных систем, но не для рекламирования смежного с компьютерными системами товара. Поскольку сайт Windows.ru посвящен был именно этой теме, Шаповалову нужно будет сменить тематику.

На сегодняшний день насчитывается почти 655 тыс. имен в домене .UA

11.06.2012

По данным компании «Хостмастер» (напоним, что это официальный администратор доменных имен в зоне .UA), на конец мая общее количество доменных имен в домене .UA увеличилось в годовом сравнении на 15,51% и достигло 654,87 тыс. При этом численность доменных имен второго уровня составила 13,8 тыс. Все остальные доменные имена – третьего уровня.

Рошен отказался отстаивать права на одну из своих торговых марок

11.06.2012