• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу

IP-Публикации

Школьник оформляет патент на изобретение нового способа диагностики рака поджелудочной железы

10.06.2012

15-летний американский школьник оформляет патент на изобретение нового способа диагностики рака поджелудочной железы, который позволяет выявить наличие этого грозного недуга на ранних стадиях. Новая методика отличается доступностью и простотой, и многие фармацевтические компании уже заинтересовались открытием. Точность новой методики превышает 90%, а стоимость диагностики злокачественных опухолей сократилась в десятки раз. Благодаря своей разработки Джек Эндрэка стал победителем научного конкурса для школьников Intel ISEF, а также был удостоен премии Гордона Мурав в размере 75 тысяч долларов.

Sony оформила новый патент, касающийся показа рекламы во время игр

09.06.2012

На геймерском форуме NeoGAF была опубликована ссылка на патент, зарегистрированный компанией Sony Entertainment, в котором описывается способ демонстрации рекламы во время игрового процесса, схожий с применяемым на телевидении. Sony предлагает предупреждать геймера о предстоящем показе рекламы, после чего игра должна ставиться на паузу, а пользователь обязан дождаться конца показа, чтобы продолжить игру.

«АвтоВАЗ» планирует рестайлинг собственной торговой марки

08.06.2012

Волжский автозавод собирается провести рестайлинг марки, причем новый стиль компании будет представлен уже в августе. Над новым внешним видом марки будет работать главный дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин. Что именно подвергнется изменениям пока неизвестно.

Владельцы торговой марки Marks & Spencer подали на регистрацию в России новый товарный знак

07.06.2012

Британский ритейлер Marks & Spencer, известный в России благодаря магазинам по продаже одежды, может также начать развитие продуктовой сети. Как следует из документов Роспатента, 28 мая компания Marks & Spencer Plc подала заявку на регистрацию торговой марки M&S Simply Food. Под данной маркой основанный еще в XIX веке ритейлер развивает собственную сеть продуктовых магазинов и кафе. В настоящий момент компания открыла порядка 400 продуктовых магазинов, а также 120 небольших магазинов-кафе. Источник: rbcdaily.ru.

Почему американец решил лишить Google права на торговую марку?

06.06.2012

Очень интересное судебное дело не так давно было начато в США. Бизнесмен из Аризоны Дэвид Эллиот подал в суд на Google, требуя ... (внимание!) лишить корпорацию собственной торговой марки. Истец уверен в том, что слово, которым названа компания, является (якобы) общеупотребительным и обозначает поиск в Интернете, а не название фирмы или ее услуг. Весьма смелое решение, не правда ли?

Бренд королевской семьи Великобритании стоит меньше торговой марки Facebook

05.06.2012

Благодаря монархии Великобритании в бюджет страны ежегодно поступает не менее 1 млрд фунтов стерлингов ($1,57 млрд), а как бренд королевская семья оценивается примерно в 44,5 млрд фунтов ($69,8 млрд). При этом торговая марка соцсети Facebook стоит дороже, а именно 55 млрд фунтов, согласно обзору агентства Brand Finance.

Появилась новая торговая марка "Remember Me" в индустрии компьютерных игр

05.06.2012

Согласно информации на сайте Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, запись о торговой марке "Remember Me" была сделана 22 мая 2012 года и относится к индустрии компьютерных игр. Также регистрация торговой марки "Remember Me" была осуществлена европейским патентным ведомством OHIM 25 мая. Вполне возможно, что в скором времени на прилавках магазинов появится новая компьютерная игра, будем наблюдать )). Источник: game.cod.ru.

Компания Ford смогла вернуть себе право распоряжаться собственной торговой маркой

05.06.2012

Компания Ford Motor выплатила большую часть многомиллиардного долга и смогла вернуть себе право распоряжаться логотипом собственной торговой марки, в свое время переданным в качестве залога по кредиту. Для того, чтобы вновь обрести логотип в виде голубого овала американскому автопроизводителю нужно было получить положительный кредитный рейтинг от двух и более аналитических агентств. И вот фирмы Moody's и Fitch присвоили Ford Motor такой рейтинг. В распространенных заявлениях сказано, что это показатель сильных позиций концерна в Северной Америке, а также существенного объема ликвидности.

Владельцы торговой марки Google объявили войну интернет-пиратам

05.06.2012

Как известно, Google – бесспорный лидер среди поисковых машин. Да и слово "гуглить" на разных языках означает одно: искать в интернете. Хотя, честно говоря, несколько лет тому назад и представить было сложно, что такое странное слово может стать настолько популярным )). А ведь и вправду говорят, что не имя красит... Так вот,  в последнее время концерну все чаще приходится выслушивать разного рода обвинения. От одних - в нарушении авторских прав, от других - в неоправданном закрытии доступа к информации. Вполне понятно, что Google сам авторские права не нарушает, однако открывает доступ к возможным правонарушениям, тем самым становясь пособником правонарушителей.

Торговая марка «Красная цена» стала причиной конфликта между производителями кондитерских изделий

05.06.2012