• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство

IP-Публикации

Bridgestone выиграла судебное разбирательство относительно торговой марки Milanza

04.04.2012

16 марта 2012 г. американский Апелляционный суд отменил решение Комитета по рассмотрению споров и апелляций в связи с регистрацией торговых марок (TTAB) и принял сторону Bridgestone в деле о торговой марке Milanza тайваньской компании Federal Tire.

В Казахстане запущен национальный кириллический домен «.Каз»

03.04.2012

Домен ".Қаз" стал уже третьим кириллическим доменом верхнего уровня в мире вслед за российским и сербским. Администратором нового казахстанского домена будет Ассоциация IT –компаний. Сейчас специалисты проводят последние тестирования нового имени.

В Роспатент подана заявка на регистрацию товарного знака «Вера Брежнева»

02.04.2012

Сестра Валерия Меладзе обратилась в патентное бюро, чтобы получить регистрацию торговой марки  ”Вера Брежнева”. Если Лиана Меладзе получит такое право, под данным псевдонимом может выступать не известная блондинка и бывшая солистка группы ”ВИА Гра”, а кто угодно. Кстати, её истинная фамилия – Галушка. После замужества Вера стала Киперман. Звучный псевдоним ”Брежнева” придумал в свое время продюсер ”ВИА Гры” Дмитрий Костюк. Источник: bluesnews.ru.

Соцсеть, известная под названием торговой маркой «Одноклассники», отмечает 6-й день рождения

02.04.2012

Из уже истории: в 2002 году Альберт Попков, работавший тогда в британской компании i-CD Publishing, зарегистрировал доменное имя odnoklassniki.ru и одноименный товарный знак. Социальная сеть «Одноклассники» появилась лишь спустя четыре года, 26 марта 2006 года. А в сентябре 2007 года Попков продал 30% проекта латвийской компании Forticom.

Компания «АвтоВАЗ» оспорила регистрацию товарного знака «Лада»

02.04.2012

«АвтоВАЗ» оспорил регистрацию товарного знака «Лада» за Петербургским мельничным комбинатом, а также и планирует оспорить регистрацию кириллического домена «лада.рф». Палата по патентным спорам решила досрочно прекратить регистрацию знака «в связи с его неиспользованием правообладателем в течение трех лет». Регистрация торгового знака по классу 31 МКТУ (зерно и сельхозпродукты, семена, живые растения и цветы, корма для животных, солод) была проведена комбинатом в 2002 г. и официально истекает 15 апреля 2012 г. Под этой маркой собирались производить корма для животных, говорится в материалах дела.

В Беларуси планируют сократить сроки регистрации торговых марок

02.04.2012

К 2015-му процедура должна сократиться на треть. Сегодня попасть в официальный реестр сложнее, нежели в России и Казахстане и белорусские производители попросту теряют конкурентное преимущество. Это добавит мобильности предприятиям. Между тем заявок на регистрацию с каждым годом все больше. Количество охраняемых товарных знаков в Беларуси уже превышает 15 тысяч. Число поданных заявок в Россию за последние годы выросло в шесть раз, на поставку в другие страны - в восемь. Очевидно, что перед отечественным бизнесом открылись доселе невиданные перспективы, в виде огромного рынка. Источник: tvr.by.

 

Apple Corps отсудила товарный знак Beatle у производителя инвалидных кресел

02.04.2012

На известную компанию Samsung подали в суд за нарушение патента, связанного… со смайликами

01.04.2012

Компания Varia Holdings подала в суд на Samsung за нарушение прав на способ ввода смайликов. Истец называет себя владельцем патента под названием "Метод и аппарат ввода смайликов", в котором описывается система, что позволяет быстро вводить смайлики при электронной переписке на мобильных устройствах.

Московские предприниматели нанесли ущерб владельцам торговой марки Louis Vuitton на 1,5 млн. рублей

31.03.2012

Уголовное дело по статье «незаконное использование товарного знака» возбуждено в отношении двух предпринимателей - владельцев торгового павильона на одном из рынков на севере Москвы. Несколько дней назад в полицию обратились представители известного французского дома моды Louis Vuitton с заявлением, что на рынке в районе станции метро «Аэропорт» нелегально торгуют их товарами. При обыске в торговом павильоне были изъяты 58 различных предметов, имеющие товарные знаки Louis Vuitton и Hermes. Проведенная экспертиза показала, что весь изъятый товар – контрафактный.

Daimler AG оспорила право сотового оператора СМАРТС на товарный знак

30.03.2012

Немецкая компания Daimler AG обратилась с заявлением в российскую палату по патентным спорам с жалобой на то, что товарный знак сотового оператора СМАРТС, слишком похож на ее марку автомобиля Smart.