• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

IP-Публикации

Станислав Кауфман зарегистрировал новую торговую марку «Мирный атом»

29.03.2012

ООО «Кауфман», компания, подконтрольная автору ряда популярных водочных брендов Станиславу Кауфману, получило регистрацию торговой марки «Мирный атом». По данным Роспатента, бренд зарегистрирован по 33−му классу — алкогольные напитки (к пиву не относится). Срок, на который зарегистрирован бренд – до 18 февраля 2021 года. Однако сообщается, что в ближайшем будущем данный знак не планируется использовать.

Производители автомобилей Daimler и BYD создали совместную автомобильную торговую марку Denza

28.03.2012

Немецкий концерн Daimler совместно со своим китайским партнером BYD создали новую автомобильную марку под названием Denza, под которой на рынке КНР планируется выпускать электрокары. Логотип бренда будет напоминать каплю воды, однако его официального изображения пока нет. В китайской прессе на данный момент существует три варианта эмблемы, но ни один из них не был подтвержден представителями совместного предприятия Daimler и BYD.

Суд вернется к рассмотрению иска, касающегося товарного знака «ПОЗДРАВЛЯЮ»

27.03.2012

Арбитражный суд Москвы отложил на 19 апреля рассмотрение иска производителя кондитерских изделий "Оркла Брэндс Россия" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ", который принадлежит ООО "Кондитерская фабрика "Волшебница", эта компания выступает ответчиком по иску. Дело было отложено для ознакомления истца с отзывов ответчика, который был направлен по почте накануне заседания. "Оркла Брэндс Россия" в январе обратилась в столичный арбитраж с иском о прекращении охраны товарного знака "ПОЗДРАВЛЯЮ" в связи с его неиспользованием. Источник: rapsinews.ru.

Оператор фиксированной связи «Эквант» получил право использовать товарный знак Orange в России

26.03.2012

Оператор фиксированной связи «Эквант», входящий в группу France Telecom, получил право использовать товарный знак Orange в России. Товарный знак зарегистрирован по 11 категориям, среди них такие как «электронные и телекоммуникационные приборы» и «телекоммуникации».

Компания Zenimax Media зарегистрировала новую торговую марку Dawnguard

26.03.2012

Стало известно, что компания Zenimax Media, владеющая в том числе и компанией Bethesda, получила регистрацию торговой марки Dawnguard. Обозначена она как «игровое ПО для использования на компьютерах и игровых консолях; скачиваемое игровое ПО, распространяемое через интернет».

Популярной торговой марке печенья Oreo исполняется 100 лет

26.03.2012

В предверии дня рождения бренда Oreo, компания по производству самых популярного печенья в США запустила праздничную кампанию. Серия рекламных принтов проносит печенье Oreo сквозь временные рамки, напоминая потребителям, что бренд всегда будет популярным.

Защитники животных требуют изменить название торговой марки-производителя ликера Егермайстер

26.03.2012

Немецкие защитники животных требуют переименовать знаменитый травяной ликер "Егермайстер". Эта торговая марка, как заявляют в организации "Люди за этичное обращение с животными", пропагандирует жестокое обращение с братьями меньшими. Слово "егер" в немецком языке, в первую очередь, означает "охотник". Зоозащитники предлагают производителям переименовать свой напиток в "Вальдмайстер". О реакции компании пока не сообщается. Источник: obozrevatel.com.

Suzuki отсудил у Volkswagen товарный знак GTi

26.03.2012

ICANN может лишиться своих полномочий администрирования доменных зон в октябре 2012 года

25.03.2012

Американское национальное управление по телекоммуникациям и информационным технологиям (NTIA) признало тендер на право управления интернет-доменами несостоявшимся и в порядке исключения продлило до 30 сентября 2012 года контракт с организацией ICANN, регулирующей адресное пространство глобальной сети с 1998 года. В октябре в зависимости от результатов очередного конкурса ICANN либо сохранит свои полномочия, либо администрированием доменных зон займется новый управляющий.

Владельцы торговой марки Google снова удивляют… теперь патентом на «рекламные гудки»

24.03.2012

Компания Google получила патент на рекламные аудиоролики, которые звучат вместо стандартных телефонных гудков, когда один абонент звонит другому и ожидает ответа. Разработчик позиционирует инициативу как альтернативное решение для назойливых рекламных кампаний, предусматривающих звонки, совершаемые операторами или роботизированными голосовыми системами.