Регистрация торговых марок
Патентно-юридическое Агентство «ГОЛДМАРК»

Все новости »

Наши клиенты
О торговых марках
Для начала работы по регистрации торговой марки Вам необходимо заполнить анкету и доверенность, бланки которых мы отправим по электронной почте
Регистрация торговой марки в России осуществляется в течение 12-14 мес., ускоренная процедура регистрации торговой марки не предусмотрена
Регистрация торговой марки в Украине может быть осуществлена на физическое или юридическое лицо
Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой марки
Российский программист нарушает авторские права компании Adobe

Компания Adobe предъявила иск на сумму 900 тыс. руб. программисту из Мурманской области. Позднее, после достижения мирового соглашения, сумма была снижена вдвое. В компании заявляют, что с финансовой точки зрения это самое крупное дело об интернет-пиратстве в российской практике компании.

23-летний Михаил Беляев, работающий программистом в Кольском научном центре РАН, проходит обвиняемым по делу о нарушении авторских прав компании Adobe. Он рассказал CNews, что поддерживал в локальной сети ftp-сервер, на котором хранилось несколько терабайт данных. Все содержимое этого ресурса предоставлялось пользователям локальной сети на бесплатной основе. В конце января оперативники отдела «К», занимающегося преступлениями в сфере ИТ, пришли с проверкой в офис интернет-провайдера, услугами которого пользуется Беляев. Они определили владельца ftp-сервера и составили протокол. По словам Беляева, спустя несколько дней после проверки он убрал все контрафактное ПО из общего доступа, однако, несмотря на это, в марте на него завели дело по статье 146 УК РФ.

Игорь Слабых, руководитель отдела Adobe по противодействию интеллектуальному пиратству в России и странах СНГ, пояснил, что проверку отдел «К» решил провести после того, как источники оперативников сообщили им о наличии контрафактного ПО на локальном ресурсе. Как следует из справки по делу, всего по нему проходит 14 наименований продуктов Adobe, часть из которых уже снята с продажи. В рамках уголовного дела компания подала против Беляева гражданский иск с требованием возместить ущерб за нарушение авторских прав. Источник: www.rosinvest.com.

Поиск по сайту
Интересно узнать
 21 мая 1904, т.е. 108 лет назад, в Париже основана ФИФА - Международная федерация футбола. Соглашение об этом подписали представители семи стран - Франции, Бельгии, Дании, Голландии, Испании, Швеции и Швейцарии. Двумя днями позже состоялся первый Конгресс ФИФА, на котором был избран первый президент федерации - француз Р. Герен.
 
 22 мая 1892, т.е. 120 лет назад, доктор дантист из Нью-Лондона Вашингтон Шеффилд изобретает тюбик для зубной пасты. И хотя сегодня тюбики наполняют и кремами, и красками, и даже космической пищей, зубная паста была первым продуктом, который был упакован в эту тару.
Последние новости
Главная |  Услуги |  Тарифы |  МКТУ |  Законодательство |  Полезное |  Калькулятор |  О нас |  Контакты |  Сделать заказ
Copyright © ООО «Голдмарк», 2009-2012
Все права защищены.
sitemap
тел.: (044) 222-88-32,  (097) 404-25-24,  (066) 357-52-55
e-mail: info@torgmarka.ua, tatyana@trembovetskaya.com