Регистрация торговых марок
Патентно-юридическое Агентство «ГОЛДМАРК»

Все новости »

Наши клиенты
О торговых марках
Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет от даты, следующей за датой подачи заявки. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет
После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и корректировать перечень классов не допускается
Самым дорогим белорусским брендом признана торговая марка Milavitsa

Milavitsa, оцененная экспертами агентства MPP Consulting в 60 млн долларов, возглавила рейтинг «БелБренд-2010 – ТОП-100 белорусских брендов». Как сказано в пресс-релизе MPP Consulting, рейтинг «БелБренд-2010» является первым в истории рейтингом 100 самых дорогих белорусских брендов и третьим рейтингом в серии рейтингов национальных брендов, которые публикуются агентством в 2010 году. Еще два рейтинга MPP Consulting составило в России и Украине.

Главной задачей проекта «БелБренд-2010» было определить 100 самых дорогих белорусских брендов, а также их реальную рыночную стоимость, основываясь на показателях финансовой деятельности компаний, использующих данные бренды, а также позиций каждой компании на рынке и перспектив их развития, поясняют составители топ-100 белорусских брендов.

В рейтинг вошли только бренды, созданные в Беларуси или для белорусских товаров (услуг). Основополагающим моментом в определении реальной рыночной стоимости брендов было то, что стоимость бренда включает в себя исключительно стоимость торговой марки (имени) без учета производственных мощностей, инфраструктуры компании, патентов, изобретений и других материальных или интеллектуальных ценностей.

В стоимостном выражении лидером рейтинга стала  легкая промышленность, а вот по количеству брендов первое и второе место разделили пищевая и пивобезалкогольная отрасли. Среди отраслей, в которых сосредоточены самые дорогие бренды, также телекоммуникационная и ликеро-водочная. Источник: www.ej.by.

 

Поиск по сайту
Интересно узнать
 21 мая 1904, т.е. 108 лет назад, в Париже основана ФИФА - Международная федерация футбола. Соглашение об этом подписали представители семи стран - Франции, Бельгии, Дании, Голландии, Испании, Швеции и Швейцарии. Двумя днями позже состоялся первый Конгресс ФИФА, на котором был избран первый президент федерации - француз Р. Герен.
 
 22 мая 1892, т.е. 120 лет назад, доктор дантист из Нью-Лондона Вашингтон Шеффилд изобретает тюбик для зубной пасты. И хотя сегодня тюбики наполняют и кремами, и красками, и даже космической пищей, зубная паста была первым продуктом, который был упакован в эту тару.
Последние новости
Главная |  Услуги |  Тарифы |  МКТУ |  Законодательство |  Полезное |  Калькулятор |  О нас |  Контакты |  Сделать заказ
Copyright © ООО «Голдмарк», 2009-2012
Все права защищены.
sitemap
тел.: (044) 222-88-32,  (097) 404-25-24,  (066) 357-52-55
e-mail: info@torgmarka.ua, tatyana@trembovetskaya.com