Компании Colgate принадлежат сразу несколько первенств среди разработок в сфере ухода за полостью рта. Прежде всего, настоящей сенсацией стало создание первого пастообразующего порошка. Ну и конечно же еще одно новшество – удобные оловянные тюбики. К слову, в наши дни используется очень схожая упаковка. В рекламе своих продуктов владельцы торговой марки Colgate успешно пользовались своими наработками, позиционируя свою продукцию как полезную, экономическую, доступную для всех. А образ милых детишек с обворожительными улыбками лишь способствовали успешному продвижению дел.
В рекламной компании владельцы торговой марки Levi’s делали акцент, прежде всего, на удобство, прочность и надежность. По данным источником в сети Интернет, первые джинсы Levi’s стоили 1 доллар 46 центов. Долгое время джинсы считались только рабочей одеждой. Так, известно, что в США в джинсах не пускали ни в один приличный ресторан аж до середины восьмидесятых годов. Однако благодаря успешной маркетинговой деятельности джинсы стали не только одеждой, предназначенной для работы. Сегодня это популярная вещь в гардеробе всех верст населения, людей различных профессий от простого рабочего до популярного актера или певца. Неизменным остается лишь знаменитый кожаный лейбл с двумя лошадьми, безуспешно пытающимися разорвать брюки, как свидетельство надежности продукции.
Швейцарского предпринимателя Юлиуса Маги называют «отцом растворимой пищи». К рекламе своей торговой марки MAGGI он относился с большой серьезностью. Именно этот человек придумал раздавать прохожим экземпляры своей продукции - бульонные кубики. Кроме того акцент всегда делался на два ключевых фактора: удобство в применении и использование натуральных ингредиентов . Потребителям остается надеяться на честность компании и доверять ее сложившейся за столько лет репутации.
Если ранее продукция торговой марки Wrigley Doublemint выходила на рынок с рекламным слоганом «Наслаждайся этим восхитительным удовольствием ежедневно», то на сегодняшний день жевательная резинка позиционируется не просто как некий вкусный и сладкий товар, а скорее как неотъемлемый, необходимый и полезный продукт для каждого человека. Как и в большинстве случаев, рекламная кампания данной торговой марки развивалась вместе с развитием общества в целом. Неизменным остается лишь принцип деятельности компании-владельца бренда: «Даже такой маленький продукт, как жевательная резинка, должен обладать безупречным качеством».
Владельцы торговой марки SONY всегда позиционировали свою продукцию как товары будущего: «Держи будущее в своих руках с SONY». Надеемся, продукция этой торговой марки будет радовать нас и в дальнейшем.
Изначально товарный знак Marlboro (появившийся в 1924 году) позиционировался в качестве первых дамских сигарет. В тот период времени использовался соответствующий слоган: «Mild as May» – «Нежные, как май», рекламная кампания была ориентирована именно на потребителя-женщину: в качестве лица бренда была приглашена голливудская звезда Мэй Уэст, была разработана соответствующая «женская» упаковка и т.д. Несмотря на столь продуманную рекламную кампанию, известность и широкое распространение торговая марка получила благодаря кардинально отличающейся концепции и полное переориентирование продукции на мужчин. Однако это уже совсем другая история :).
По многочисленной рекламе торговой марки Coca-Cola можно провести множество исследований: проследить изменения стандарта женской красоты, моды, национальных особенностей различных стран. Однако особенного внимания заслуживает история успешного создания рекламного рождественского персонажа. Несменный герой зимних рекламных компаний Санта-Клаус известен в большинстве странах мира и вот уже на протяжении более 80-ти лет приносит всем нам ежегодное настроение новогодних праздников.
Как отмечают специалисты, реклама техники торговой марки Motorola развивалась вместе с продукцией. Однако прослеживаются общие нотки рекламных кампаний различного времени. Представляя свою продукцию, компания всегда делала акцент на компактность продукта. Зачастую использовался образ, соответствующий представлениям об идеальном мужчине той или иной эпохи, во как :). Все вместе дало потрясающий результат и невероятную популярность в большинстве странах мира.
Отличительной особенностью рекламной кампании торговой марки NESCAFE, на наш взгляд, являются три особенности: во-первых, правильно подобранные лаконичные слоганы; во-вторых, разнообразие всевозможных акций для потребителей продукции; в-третьих, умение заполучить поддержку рекламы с помощью популярных телевизионных проектов. На представленной репродукции рекламного плаката все это присутствует. «Нет другого, такого же хорошего кофе на сегодняшний день, как новый NESCAFE» – гласит слоган, при этом использован известный образ ведущего популярной телевизионной программе Jackie Gleason Show.
Рекламная кампания владельца торговой марки BOURJOIS достаточно разнообразна (впрочем, как и история самой фирмы, о которой стоит написать отдельную статью). Bourjois всегда шел в ногу со временем, самые первые рекламные материалы стали появляться еще c 1927 (!) года. Иногда реклама торговой марки несла даже социальный и политический смысл. Ярким примером является рекламная кампания 1936 года, которая стала вскоре широко популярной и получила неоднозначные комментарии в французском парламенте. На плакате было представлено изображение женщины, под которым был размещен лозунг: «Женщина будет голосовать!».
Найчастіше до нас звертаються з питанням реєстрації доменного імені в зоні. UA. Існує помилкова думка, що за номером заявки можна вже реєструвати домен. UA. Це не так, оскільки для його реєстрації обов'язковою умовою є наявність вже зареєстрованої торговельної марки. Увага, шановні клієнти: не просто поданої на реєстрацію торговельної марки, а тієї, яка успішно пройшла всі стадії реєстрації, і на яку видано охоронний документ - Свідоцтво. Це обов'язкова умова Правил доменного імені .UA.
Для досягнення даної мети найбільш оптимальною буде суперприскорена процедура реєстрації, що дозволяє отримати свідоцтво через 7,5-8 міс. від дати подання заявки.
У силу того, що більшість заявників не знайомі з вищевикладеною інформацією, даний підрозділ ми вирішили присвятити особливостям реєстрації доменного імені саме в зоні. UA. При підготовці матеріалу перш за все ми враховували ті питання, відповіді на які Ви найчастіше бажаєте від нас отримати. У даному підрозділі Ви також зможете знайти і іншу корисну для Вас інформацію.
Детальніше про тарифи реєстрації торговельної марки.
Вимоги до торговельної марки, за якою планується реєстрація домену. UA:
Рекомендації нашого Агентства:
І це «вершина айсберга». Крім вищевикладених, нюансів ще маса. Ми допоможемо Вам з усіх питань.
Всім відомо, що домен (доменне ім'я) - назва сайту, який користувачі мережі Інтернет набирають в браузері, коли шукають сайт, що їх цікавить.
В Україні існує офіційне поняття домену. Згідно з чинним Законом України «Про телекомунікації» домен - це частина ієрархічного адресного простору мережі Інтернет, яка має унікальну назву, що її ідентифікує, обслуговується групою серверів доменних імен та централізовано адмініструється.
Закон України «Про телекомунікації» дає поняття і домена.UA - це домен верхнього рівня ієрархічного адресного простору мережі Інтернет, створений на основі кодування назв країн відповідно до міжнародних стандартів, для обслуговування адресного простору українського сегмента мережі Інтернет.Домен другого рівня - це частина адресного простору в мережі Інтернет, яка розміщується на другому рівні ієрархії імен у цій мережі.
Реєстрація доменів - є занесення інформації про домен та його адміністратора в центральну базу даних, з метою забезпечення унікальності використання домену, а також отримання прав на адміністрування домену адміністратором. Послуга з реєстрації домену вважається наданою з моменту занесення інформації в базу даних. Реєстрація домену діє протягом одного року після дати реєстрації домену, з можливістю продовження реєстрації.
Приклади доменних імен:
Домени поділяються по рівнях, самий правий в адресі домен називається доменом першого рівня, наступні за ним справа наліво - другого, третього і т.д.
Так, в адресі, наприклад, www.torgmarka.com.ua:
ua - домен першого рівня (TLD, Top Level Domain)
com - домен другого рівня
torgmarka - домен третього рівня
www - домен четвертого рівня
Домени верхнього рівня прийнято ділити на два типи:
1) родові (Generic Top Level Domains - gTDLs) - вказують на рід діяльності власника доменного імені:
. Com Комерційні організації
. Net Провайдери, мережеві організації
. Org Некомерційні організації
. Gov Урядові установи
. Mil Військові організації
. Edu Освіта
. Biz Бізнес
. Pro Професійні
. Name Приватні особи
. Museum Музеї
. Aero Авіація
. Coop Кооперативи
. Info Загальна інформація
. Movie Офіційні сайти фільмів
2) по країні реєстрації домену (Country Code Top Level Domains - ccTLDs):. Ua,. Ru,. Fr та інше.
Internet Corporation for Assigned Names and Numbers, або ICANN (читається айкен) - міжнародна некомерційна організація, створена 18 вересня 1998 за участю уряду США для регулювання питань, пов'язаних з доменними іменами, IP-адресами і іншими аспектами функціонування Інтернету.
IANA (від англ. Internet Assigned Numbers Authority - «Адміністрація адресного простору Інтернет») - американська некомерційна організація, що управляє просторами IP-адрес, доменів верхнього рівня, а також реєструє типи даних MIME і параметри інших протоколів Інтернету. Знаходиться під контролем ICANN.
Діяльність ICANN істотно змінила вигляд Інтернету. До 1998 року реєстрацією імен в доменах загального користування займалася тільки одна компанія. Подібний монополізм обумовлював високу вартість реєстрації - кожний домен у зонах. Com,. Net і. Org щорічно обходився його власникові в. Це, у свою чергу, було однією з причин, які перешкоджали зростанню кількості зареєстрованих доменних імен: у 1998 році у світі їх було всього три мільйони.
Корпорація ICANN почала використовувати розподілену систему реєстрації доменів, яка заснована на принципі вільного доступу акредитованих реєстраторів до реєстрів доменних імен. Цей крок поклав початок формуванню конкурентного доменного ринку. Сьогодні в доменних зонах загального користування працює більше 900 акредитованих реєстраторів, завдяки чому кількість зареєстрованих доменів значно зросла і вже перевищує 160 мільйонів.
У грудні 1992 р. Джонатаном Постелом (IANA) був делегований домен першого рівня коду країни. UA. Першими адміністраторами домену стали провідні інтернет-фахівці Україні Олег Волощук та Ігор Свиридов. З березня 2001 року частина адміністративних повноважень була передана компанії "Хостмастер", що здійснює роботи з супроводу. UA протягом більш ніж восьми років. З моменту делегування. UA ccTLD пройшов довгий шлях. На сьогоднішній день в домені. UA зареєстровано 55 публічних доменів - 7 цільових і 48 географічних. Загальна кількість приватних доменів, зареєстрованих в. UA ccTLD і публічних доменах в ньому до грудня 2009 року досягла 491544
ТОВ «Хостмайстер» є спеціалізованим підприємством і веде діяльність єдиного виду - надання послуг з адміністрування і супутнього технічного супроводу домену. UA та публічних доменів у ньому.
© ТОВ «Голдмарк», 2009-2019
Всі права захищені.