• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

Американский университет обвинил Intel в нарушение своего патента

Университет Нью-Мексико подал в суд на Intel за нарушение своего патента на технологию, применяемую в производстве микросхем. 15 ноября STC, некоммерческая организация в составе университета, подала патентный иск в окружной суд в штате Нью-Мексико против производителя микропроцессоров Intel.

Университет утверждает, что Intel незаконно использовала его запатентованные разработки, а именно технологию двойного шаблонирования в литографии, которая позволяет выпускать сверхминиатюрные интегральные схемы. Патент на эту технологию ученые из Нью-Мексико получили в 2000 году.

Другие производители микросхем — в частности, Toshiba, Samsung Electronics и тайваньская TSMC — заключили с Университетом договор и пользуются этой технологией легально. Предполагается, что Университет потребует от Intel денежной компенсации за незаконное использование своих разработок. Источник: www.ruformator.ru.