• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Сроки регистрации торговой марки одинаковы по всей Украине: стандартный (20-24 мес.) и ускоренный (8-9 мес.)
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов

Apple патентует мышь с датчиками силы нажатия и тактильной отдачей

Компания  Apple подала новую заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США. Документ описывает мышь, благодаря которой можно будет определять силу давления, с которой пользователь совершает каждый клик.

Кроме того, при помощи вибромотора мышь предоставляет тактильную отдачу. Виброотдача позволит не только информировать пользователя о произведённом действии, например, лёгком или сильном нажатии, но может применяться и для других уведомлений.

Стоить отметить, что дизайн новинки очень напоминает мышь Magic Mouse, которая присутствует на рынке уже около 5 лет. Подготовлено по материалам веб-сайта 3dnews.ru