• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы

Apple подала в суд на Ericsson из-за высокого роялти на патенты

Американская компания Apple предъявила иск в окружной суд Калифорнии к шведской Ericsson, обвинив компанию в том, что она требует слишком высоких роялти за патенты на технологии беспроводной передачи данных LTE.  Представители истца отмечают, что данная технология не является основополагающей для реализации в мобильной индустрии.

Apple утверждает, что Ericsson рассчитывает роялти на LTE-технологии как процент от стоимости смартфона или планшета. Однако, по мнению Apple, за использование патента на такую технологию размер роялти должен рассчитываться от стоимости процессора.

Посмотрим, как суд разрешит данный спор. Подготовлено по материалам веб-сайта forbes.ua