• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)

Apple подала заявку на регистрацию нового товарного знака – Thunderbolt

Компания Apple в начале мая 2011 г. подала в Бюро по регистрации патентов и товарных знаков заявку в США и Канаде на регистрацию торговой марки Thunderbolt, обозначающей технологию передачи данных в мобильной электронике и периферийной технике.

Считалось, что товарный знак Thunderbolt принадлежит корпорации Intel, которая выступает основным разработчиком данной технологии. Однако проверка выяснила, что ни в США, ни в Канаде Intel данный товарный знак официально не регистрировала. Источник: biz.cnews.ru.