Apple в судебном процессе отвоевала права на домен applestore.com. Он был зарегистрирован в Польше неким гражданином, который использовал его для рекламных целей. Теперь в случае, если пользователь случайно, по ошибке или по незнанию набирает в адресной строке любимого браузера этот адрес, происходит редирект на страницу store.apple.com.
Победа Apple в судебном споре за доменное имя стала для компании первой в этом году. В прошлом месяце Apple получила права на домен iphone5.com через Всемирную Организацию Интеллектуальной Собственности, правда, тогда дело обошлось без судебных разбирательств. Apple также получила в этом году права на домены applle.com, applecom.com, и appleprinters.com после оформления необходимых бумаг.
Также важно отметить, что Apple продолжает разбирательства по поводу тринадцати доменов, самый интересный для компании на сегодня - это itunes.net. Apple уже владеет доменом itunes.com, редирект с которого ведёт на страницу загрузки iTunes, однако itunes.net всё ещё принадлежит некоей компании, которая держит на ней рекламные объявления. Источник: deepapple.com.