• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)

Авиакомпанию ЮАР обвинили в незаконном использовании торговой марки FIFA

Южноафриканскую компанию Kukula, выполняющую международные авиаперевозки, обвинили в незаконном использовании логотипа Международной ассоциации по футболу (FIFA).
 
В рекламе, использующей товарные знаки FIFA, компания называла себя "Неофициальными национальными авиалиниями сами знаете чего" (Unofficial national carrier of the "you-know-what"). Юристы футбольной ассоциации направили в адрес авиаперевозчика официальное письмо, в котором указали на незаконное использование торговой марки FIFA. В авиакомпании Kulula признали претензии обоснованными и согласились переделать рекламное объявление.

В свою очередь менеджер по маркетингу Kulula Надин Дэмен (Nadine Damen) заявила, что данная реклама абсолютно соответствовала бренду компании и, как и предыдущие рекламные кампании авиалиний, была "необычной и смешной", а изображение элементов, относящихся к Чемпионату мира 2010, тщательно продумано. Тем не менее, претензии признали обоснованными и согласились переделать рекламное объявление.

Чемпионат мира по футболу 2010 пройдет в Южноафриканской республике с 11 июня по 11 июля. В финальном турнире чемпионата мира примут участие 32 команды сборных. Источник: www.lenta.ru.