Баварский концерн BMW уже не раз сообщал, что намерен запустить на рынок новое семейство, в которое будут входить гибриды и электромобили. На днях же в немецкое ведомство по патентам и товарным маркам была подана заявка на регистрацию названия «зеленой» семьи.
Итак, все экологически чистые новинки BMW выйдут на рынок с буквой i в названии и цифровым индексом. Сообщается, что в планах баварцев как минимум 9 новинок, потому что в заявке упоминались имена от i1 до i9. Журналисты уже предположили, что гибрид на основе 1-Series получит имя i1, на базе 3-Series — i3 и так далее…
Ходят слухи, что первый представитель семейства i, созданный на базе концепта Megacity, будет представлен публике уже в начале 2011 года в рамках автосалона в Детройте. Представители BMW выразили уверенность, что в будущем «зеленый» индекс i станет не менее популярным, чем «заряженный» M сейчас. Источник: www.bmw.110km.ru.