• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ

Единый механизм регистрации торговых марок создадут страны Таможенного союза

Единый механизм регистрации брендов создадут страны Таможенного союза, сообщил руководитель «Белпатентсервис» Белорусской торгово-промышленной палаты Валентин Рачковский.

По его словам, вступая в Единое экономическое пространство, Казахстан, Россия и Беларуссия будут работать в новом правовом формате по охране товарных знаков. В странах ТС на сегодня даже сроки регистрации товарных знаков разные. Так, если в Белоруссии они составляют до 4-х лет, то в Казахстане в ускоренном режиме это можно сделать за полгода. Источник: profinance.kz.