• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается

Gucci и Guess перенесут спор о копировании торговой марки в суд

В ближайшее время начнется судебный процесс по трехлетнему разбирательству между Gucci и Guess. Еще в 2009 году итальянский бренд дизайнерской одежды выдвинул обвинения против доступной американской марки, утверждая, что Guess копирует явные признаки бренда Gucci. «Копированные» торговые марки включают сочетание красных и зеленых полос, а также принта с буквой «G». Результат этого спора станет известен уже через несколько недель. Источник: forceful.ru.