Компания HP проходит получение патента на регистрацию нескольких новых брендов для новейших мобильных устройств на базе операционной системы webOS. Они появятся, скорее всего, в 2011 году, однако, что именно за девайсы (планшеты, смартфоны, коммуникаторы и так далее) собирается представить HP вместе с Palm, не сообщается.
Экспертам удалось понять из текста патентной заявки, что HP регистрирует торговые марки с названиями Gyst, Myte и Veer планшетам, причем они не совпадают с ранее анонсированными неофициально смартфонами Mantaray, Stingray и Windsor, а также Broadway. Точных сведений об аппаратном обеспечении и форм-факторе устройств тоже нет - по слухам, среди них будет, как минимум, один аппарат с аппаратной клавиатурой и один полностью тачфон с крупной виртуальной клавиатурой, которая появилась во второй версии webOS. Конкретные сроки для показа обновленных устройств HP не называет. Источник: www.ria.ru.