Напомним,что в прошлом году несколько неизвестных компаний зарегистрировали название iPad для использования в странах Азии, Европы, Латинской Америки, а также в Канаде и Австралии. Эксперты считают, что это подставные компании, специально созданные Apple. Однако в США на марку iPad с 2003 года претендует Fujitsu. Однако, как оказалось, это предположение оказалось ошибочным. Стало известно, что владельцы торговой марки Apple активизировали борьбу за торговую марку iPad, на которую в США претендует компания Fujitsu.
Стоит сообщить, что японский производитель выпускает под этим названием торговые терминалы. Тем не менее, заявка на торговую марку находится на рассмотрении в Базе патентов США уже более 6 лет. В 2009 году оспорить право Fujitsu решила Apple, также подав несколько заявок в американскую патентную организацию. Согласно последнему решению, до 28 февраля компания Стива Джобса должна предоставить дополнительные основания для права обладания маркой iPad. Источник: www.onliner.by.