Власти США на прошлой неделе призвали Северную Корею уважать авторские права после того, как во время концерта в Пхеньяне, на котором присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын, без разрешения студии Walt Disney состоялось представление с участием одетых в костюмы персонажей ее мультфильмов актеров.
В концерте участвовали люди, одетые в костюмы Микки Мауса, Тигры и других диснеевских персонажей. При этом они танцевали на фоне экрана с мультфильмами Walt Disney. Компания Walt Disney заявила, что не давала разрешения на демонстрацию своих мультфильмов и представление с участием персонажей из них. Источник: e-news.com.ua.
Примечание от Агентства Голдмарк. Прибыль компании Walt Disney, основанной в 1923 году, как и она сама, год от года только растут. Сейчас корпорации принадлежат киностудии, телеканалы, звукозаписывающие лейблы, радиостанции, а главное - парки "Диснейленд", которые привлекают туристов со всего мира. Корпорация Walt Disney обладает правами на сотни брендов - названий принадлежащих ей студий, отелей, курортов и игр. Помимо этого, ей же принадлежат тысячи мультипликационных героев и персонажей из комиксов.