• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой

Когда будет обсуждаться вопрос о защите “советских” товарных знаков?

Председатель Высшего Арбитражного суда России Антон Иванов считает крайне важной тему защиты в Беларуси и России старых советских товарных знаков и предлагает внести этот вопрос на обсуждение глав государств. Так, все являются свидетелями того, как активно протекает битва за старые советские бренды (спор за "Столичную" водку, шоколад "Аленка”).

По его мнению, стороны не должны ограничивать друг друга в поставках на национальные территории товаров со старыми советскими брендами. При формировании полноценного единого экономического пространства данный вопрос встанет еще острее. По словам председателя, этот вопрос должен стать предметом договоренностей глав государств. Источник: interfax.by.