• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)

Компания Apple получила патент на … бумажный пакет!

В марте 2016 года компания Apple обратилась в Бюро патентов и торговых марок США с весьма интересной заявкой на патент, который опубликовали только сейчас.
 
Сам патент является бумажным пакетом с ручками! Обыкновенный пакет, без встроенных датчиков, без Bluetooth и беспроводной зарядки. Изобретение называется бумажным пакетом для покупок.
 
Но, патент выполняет полезную экологическую миссию. Пакет на 60% состоит из вторсырья, а ручки его сделаны из специальных бумажных волокон.

Скорее всего, именно в таком пакете покупатели будут получать свои гаджеты, так как в магазинах все пластиковые пакеты уже заменены бумажными.

Источник: life.pravda.com.ua.