• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается

Компания Panasonic заняла первое место в мире по количеству зарегистрированных патентов

Японская электронная компания Panasonic заняла первое место в рейтинге Всемирной организации интеллектуальной собственности впервые за 2 года, зарегистрировав примерно 1900 патентов в прошлом году. Самое большое количество международных патентов зарегистрировали изобретатели США. Япония заняла второе место, за ней последовали Германия и Южная Корея.

В целом, в первую десятку списка компаний, зарегистрировавших в 2008 году международные патенты, вошло четыре японские компании. Так, NEC и Sahrp оказались соответственно на восьмом и десятом местах. Автомобильная компания Toyota стала девятой.  Источник: www.k2kapital.com.