• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • Договор передачи прав на торговую марку подлежит обязательной государственной регистрации
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

Компания Sony Ericsson защитила права на свою торговую марку

Шведско-японский производитель мобильных телефонов Sony Ericsson закончил судиться с американским оператором сотовой связи Clearwire из-за сходства логотипов. Sony Ericsson подала иск к Clearwire в январе текущего года, когда стало известно о планах американской компании выйти на рынок смартфонов, чтобы добиться в суде ее отказа от сходного логотипа.

В результате Clearwire пообещала, что не будет заниматься производством смартфонов, и значит, компании не будут представлены в одном сегменте рынка. Источник: Судебно-юридическая газета.