Компания Sony зарегистрировала в патентном ведомстве США, а также агентстве OHIM, ответственном за регистрацию торговых марок в странах Европейского союза, торговую марку Xperia SOLA.
Заявка на регистрацию товарного знака была подана в конце января. В ней указано, что бренд может относиться как к мобильному устройству, так и аксессуарам. Какое именно устройство увидит свет под этим брендом, на данный момент неизвестно. Источник:3dnews.ru.
Sony Corporation, Сони — транснациональная корпорация возникшая в 1946 году. Сегодня Sony Corporation — одно из операционных подразделений, входящих в состав холдинга Sony Group. Sony Corporation занимается выпуском бытовой и профессиональной электроники, игровых консолей и другой высокотехнологичной продукции. Кроме того, Sony является одной из крупнейших в мире медийных компаний, владея звукозаписывающей маркой Sony Music Entertainment, киностудиями Columbia Pictures и TriStars Pictures, а также полным архивом фильмов компании MGM (совместно с компанией Comcast).