• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки

Конфликт торговых марок Adobe и Apple продолжается: не поделили интеллектуальную собственность

Скандал между Adobe и Apple начинает набирать обороты. На днях свое мнение о компании из Купертино высказал главный технический директор Adobe Кевин Линч (Kevin Lynch). По его словам Apple больше озабочена правовыми играми, а не развитием технологий. Поводом для столь резких высказываний стало отсутствие поддержки Flash на iPhone.

Кевин Линч утверждает, что Flash — это очень гибкий продукт, который может подстроиться под любую платформу. Так что отсутствие Flash на iPhone - не технический, а политический вопрос.

Линч обосновал это тем, что в App Store уже есть приложения, созданные во Flash. И они прекрасно работают в iPhone.

По словам технического директора Adobe, проблема поддержки Flash на iPhone связана с тем, что это не открытая технология. В отличие от того же HTML, Flash является интеллектуальной собственностью Adobe.

Ну а то, что Flash активно используется при создании многих web-сайтов, и полноценно путешествовать по Всемирной Паутине без поддержки этой технологии не получится, Apple, похоже, ни капли не волнует. Источник: www.mobile-arsenal.com.ua.