• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.

LG будет платить роялти компании Microsoft

Компания LG наконец-то согласилась выплачивать роялти корпорации Microsoft за каждый свой Android-смартфон. Теперь на американском рынке отчисления в пользу Microsoft выплачиваются с 70% Android-устройств.

Таким образом, LG стала очередной жертвой Microsoft, крупнейшего в мире производителя ПО. Сумма сделки не разглашается. Ранее гигант программного обеспечения хотел получать с каждого аппарата LG по $3. Из крупных производителей только Motorola Mobility пока не согласилась выплачивать роялти за использование патентов американской корпорации.

Ранее кросс-лицензионные соглашения, касающиеся Android-устройств, Microsoft заключила с такими мировыми компаниями, как HTC, Samsung, Acer, Wistron, Quanta, Compal и другие. Источник: media.mabila.ua.

Роялти является компенсацией за использование патента, авторского права, и других видов интеллектуальной собственности, выплачиваемой в виде процента от стоимости проданных товаров и услуг, при производстве которых использовались патенты, авторские права и др.