Похоже, что Microsoft рассматривает возможность избавиться от Windows, как от торговой марки. Как утверждает портал gamestyle.ru, редмондский гигант хочет вывести новый бренд для т.н. "супер-ОС". Он объединит операционные системы для ПК, планшетов, консолей, смартфонов и других устройств, сообщает mail.ru.
На первый взгляд это звучит невероятно, но если вдуматься, то у Microsoft есть основание провести ребрендинг. В частности, по заявлениям Энди Лиса, Microsoft планирует создать единую экосистему для различных устройств. По словам высокопоставленного представителя Microsoft, взаимосвязь между самыми разными устройствами будет реализована с помощью использования единого интерфейса, а также использования одних и тех же технологий и стандартов. В принципе, создание единой экосистемы может быть достаточным основанием для того, чтобы компания отправила бренд Windows на полку истории. Предположительно, это состоится в 2015 или 2016 году, то есть спустя 30 лет после выхода самой первой версии ОС Windows. Таким образом, восьмерка может стать последней платформой, выпущенной в рамках семейства Windows. Источник: gamestyle.ru.