• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск

Мультфильм про Терминатора может стать объектом спора из-за авторских прав

Владелец авторских прав на «Терминатора» хеджевый фонд Pacificor объявил, что запрещает компании Hannover House рассылать пресс-релизы и другие материалы относительно мультипликационного фильма «Терминатор 3000», сообщает THR. Об этом проекте Hannover House объявила на прошлой неделе, не раскрывая подробностей.

Президент компании Hannover House Эрик Паркинсон не считает, что делая мультфильмы, нарушает чьи-либо права. Паркинсон раньше компании Hemdale Home Video и Hemdale Communications, которые занимались прокатом самого первого фильма о Терминаторе. Он утверждает, что права на мультипликацию никогда не включались в пакет, который в конечном итоге стал собственностью Pacificor, поскольку они достались ему, когда он покидал пост президента компаний. Источник: www.gazeta.ru.