На днях стало известно, что название представленной на днях новой платформы RIM – BBX – уже давно является зарегистрированной торговой маркой. Таким образом, новая мобильная платформа RIM не может называться BBX, поскольку его уже использует Basis International (занимаются выпуском софта), которые изложили канадской компании свои претензии и дали срок до 31 октября, чтобы принять решение об отказе от названия. До конца месяца RIM придется сделать выбор: либо в очередной раз, как после сбоя сервисов BlackBerry, наложить тень на свою репутацию и снова бесконечно извиняться, последовав мирному предложению Basis International, либо начать вести неравную борьбу в суде, когда юридически все козыри в руках другой компании.
Пока пресс-служба RIM заявила, что не получала никаких писем от Basis International и, по большому счету, претензии необоснованны, так как работают компании в разных сферах бизнеса. Источник: news.kosht.com.