Второй в мире по величине производитель жидкокристаллических экранов, компания LG Display, подала иск против Samsung по обвинению в нарушении патентного законодательства. О подаче иска представители LG объявили на прошедшей в Сеуле пресс-конференции; по их мнению, конкуренты нарушили патенты на технологию OLED по семи пунктам. На данные разработки было затрачено огромное количество человеко-часов, и в LG настаивают на возмещении полученных убытков и соблюдении правил честной конкуренции.
Иск к Samsung Electronics и Samsung Mobile Display требует прекратить производство экранов, в которых задействованы данные патенты, и выплатить компенсацию за устройства, уже выпущенные на рынок. Всего в иске упомянуто пять продуктов Samsung, в число которых входят смартфоны семейства Galaxy-S, включая Galaxy S III, Galaxy Note и планшет Galaxy Tab 7.7. Какую сумму компенсации намеревается требовать LG, неизвестно. Источник: oszone.net.