• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги

Основатель пиратского сайта во Франции заплатит штраф на $15,6 млн

Уголовный суд Парижа обязал 26-летнего основателя и администратора сайта Wawa mania Димитрия Мадера к выплате $15,6 млн штрафа за нарушение авторских прав. Дело в том, что ответчик позволял скачивать анимационные и художественные фильмы без разрешения на то настоящих владельцев авторских прав.

Отметим, что Димитрий Мадер уже был осужден 2 апреля к заключению сроком на один год, а также к штрафу в $67 тыс. по иску отдельных гражданских лиц за причинение материального ущерба, после чего пытался сбежать на Филиппины.

Через некторое время после иска американских студий и компаний Columbia Pictures, Disney, Paramount, Tristar, Twentieth Century Fox, Universal, Warner Bros, Microsoft суд увеличил сумму штрафных санкций до $15,6 млн. Подготовлено по материалам веб-сайта ukrinform.ua