• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск

«Патентный тролль» подал в суд на Apple

TriDim Innovations подал иск в Окружной суд США по Северному округу штата Калифорния, в котором обвинил компанию Apple в том, что Safari для iOS 8, а также функции Cover Flow и Time Machine от Apple нарушают патенты на пользовательские интерфейсы 3D.

В заявлении указано, что Apple намеренно нарушила патенты США под номерами 5 838 326 и 5 847 709, которые относятся к трехмерным пользовательским интерфейсам.

Обратим внимение, что этот случай не является первым, когда на Apple подают в суд из-за Cover Flow и Time Machine. С таким иском компания Mirror Worlds обратилась в Окружной суд США по Южному округу штата Техас в 2008 году. Тогда суд обязал Apple выплатить истцу $625,5 млн, однако в 2012 году представители «яблочной» компании подали апелляцию, и вердикт был отменен. Подготовлено по материалам веб-сайта yablyk.com