• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков

Первый домен создателя Facebook продан за $ 30 тыс.

При помощи интернет–аукциона Flippa был продан домен facemash.com, некогда зарегистрированный Марком Цукербергом, тогда еще студентом Гарварда, для создания университетской социальной сети. Проект просуществовал недолго, несмотря на популярность среди студентов, так как Цукерберг без какого бы то ни было разрешения использовал базу данных университета. Посетителям ресурса предлагалось сравнить две случайные фотографии студенток, оценив их внешность. Эта идея позже была определена руководством Гарварда как нарушение общепринятой этики, а ее автор оставлен в университете на испытательном сроке.

Название FaceMash стало известным во всем мире в основном благодаря недавнему фильму Дэвида Финчера "Социальная сеть", рассказывающему о возникновении самой популярной на сегодняшний день соцсети Facebook.

Всего в аукционе приняли участие 10 человек. Победитель, который предпочел остаться анонимным, заплатил в итоге за свое приобретение $30 201. Он не относится к окружению Цукерберга или к компании Sony Pictures, ответственной за фильм Финчера, — это единственное, что о нем известно.

На Facebook зарегистрировано более 500 млн пользователей, среди которых королева Великобритании Елизавета, Меган Фокс и Михаил Ходорковский. Благодаря своему изобретению Цукерберг стал самым молодым миллиардером по версии Forbes в 23 года. Источник: www.dp.ru.