• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Для начала работы достаточно сообщить название ТМ, виды деятельности по ней, данные лица-заявителя, а также отправить логотип (при наличии)
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Перед началом регистрации торговой марки рекомендуется проведение предварительного поиска на тождество и сходство

Петербуржец нарушил авторские права компании «Sony»

В Приморском районе Петербурга полицейский купил в магазинчике на Туристкой улице диск с игрушкой для приставки «Sony PlayStation-2», который оказался «пиратским». Продавца-нарушителя задержали. Им оказался 30-летний Вячеслав Евсеев. По версии следствия, 22 марта он купил на рынке «Юнона» 150 DVD-дисков для приставки «SPS-2», которые затем перепродавал. В результате действий Евсеева правообладателю компании «Sony Computer Entertainment Europe» причинен ущерб на сумму более 113 тысяч рублей. Уголовное дело по статье «нарушение авторских прав» передано в суд. Источник: spb.kp.ru.