• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Имущественные права на торговую марку действуют в течение 10 лет. Данный срок может быть продлен каждый раз на 10 лет.
  • Регистрация торговой марки в Украине и регистрация торговой марки за рубежом - отдельные процедуры
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Классы МКТУ – 45 категорий, в которых распределены все возможные товары и услуги

Певица Рианна выиграла судебный спор против владельцев торговой марки «Topshop»

Популярная певица Рианна предъявила иск в Высокий суд Лондона к производителю модной одежды под торговой маркой «Topshop». Певица заявила, что английская компания незаконно использовала ее изображение на продукции, которая выпускается под торговой маркой «Topshop». Как стало известно, представители Рианны около 8 месяцев пытались договориться с владельцами торговой марки «Topshop» о правах на изображение мирным путем, однако те предложили лишь 5 тысяч долларов компенсации.

В итоге певица предъявила иск в суд на сумму 5 миллионов долларов. Суд согласился с тем, что продажа футболок с изображением певицы без ее соглашения ввела в заблуждение многих покупателей и это нанесло ущерб «деловой репутации» певицы. Поэтому судебный спор был разрешен в пользу истца. Подготовлено по материалам веб-сайта ria.ru.