На днях стало известно, что компании Eastman Kodak и JK Imaging заключили многолетнее соглашение, согласно которому JK Imaging становится владельцем известной нам с Вами торговой марки Kodak на определенный срок. Примечательно, что стоимость и условия сделки не разглашаются, но известно, что компания JK Imaging получила право на использование торговой марки в названиях цифровых камер, карманных видеокамер, портативных проекторов и некоторых других потребительских устройствах.
Первая продукция с названием именитого производителя поступит в продажу уже во втором квартале 2013 года. Компания Eastman Kodak не стала скрывать, что готовилась к такому исходу событий заранее в связи с уходом из бизнеса по производству фотооборудования. JK Imaging также остались довольны сделкой (еще бы!), благодаря которой продукция компании будет продаваться во всем мире под хорошо известной торговой маркой.
Ранее нами сообщалось, что 18 января 2012 года Eastman Kodak подала иск о банкротстве в суд, попросив власти защитить корпорацию от кредиторов. В общей сложности у Kodak накопилось $ 6,8 млрд. долгов при общем объёме активов в $5,1 млрд. Подготовлено по материалам: news.techlabs.by.
ПРИМЕЧАНИЕ ОТ АГЕНТСТВА «ГОЛДМАРК». Eastman Kodak Company – американская компания, всемирно известный производитель фототехники и фото- и кинотоваров. Штаб-квартира — в городе Рочестер, штат Нью-Йорк (США). Компания основана в 1881 году изобретателем Джорджем Истменом и бизнесменом Генри Стронгом.