• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Регистрация торговой марки может быть осуществлена одновременно на нескольких физических (юридических лиц)
  • Понятия торговая марка, товарный знак, знак для товаров и услуг - идентичны по смыслу; брендом принято называть уже известную ТМ
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%

Polaris судится с Arctic Cat из-за патентов

Ответчика обвиняют в нарушении патентных прав. Истец утверждает, что Arctic Cat на своем заводе в Миннесоте незаконно использует «полярисовские» технологии.

По мнению юристов Polaris линейка мотовездеходов Arctic Cat Wildcat самим фактом своего существования нарушает два патента, принадлежащие Polaris.

Посмторим, как разрешится данный судебный спор. Подготовлено по материалам веб-сайта agropravda.com