• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Объем правовой охраны торговой марки определяется указанными в свидетельстве изображением и перечнем классов
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • При регистрации торговой марки в Украине на двух и более лиц, госсбор за подачу заявки увеличивается на 30%
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается

«Потяните для обновления» - новый патент от владельцев торговой марки Twitter

Сервис микроблогов Twitter запатентовал функцию «Потяните для обновления», которую изобрел сотрудник компании Atebits Лорен Брихтер.

С полученным документом под оглавлением «Механика пользовательского интерфейса» можно ознакомиться на сайте Патентного ведомства США.

Благодаря новинке твиттер-юзеры смогут обновлять списки очень простым способом – нужно всего лишь провести пальцем линию по сенсорному экрану от верхней черты списка. Использование данной функции уже возможно в некоторых мобильных приложениях, в том числе и в Facebook.

Впрочем, стоит обратить внимание, что Twitter не собирается судиться с компаниями, которые применяют функцию «Потяните для обновления» в своих сервисах. Подготовлено по материалам веб-сайта lenta.ru