Созданный еще в 30-е годы прошлого века товарный знак "Беломорканал" не будет зарегистрирован на уфимское ООО "Промбизнесгрупп", владелец которого пытается получить права на многие известные бренды.
ООО "Промбизнесгрупп" хотела получить право на товарный знак в 34-м классе Международной классификации товаров и услуг – табак, курительные принадлежности, спички. Роспатент отказался осуществлять регистрацию товарного знака, сославшись на то, что бренд используется различными табачными фабриками и в настоящее время существует большое число независимых производителей "Беломорканала", в числе которых ОАО "Донской табак", ОАО "Погарская сигаретно-сигарная фабрика" и ОАО "Петро". Источник: rapsinews.ru.
«Беломоркана́л» — папиросы эпохи СССР. Названы в честь Беломоро-Балтийского канала. Марка создана во второй половине 1930-х годов на заводе имени Урицкого в Ленинграде.