• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • Лицензионный договор о праве пользования торговой маркой целесообразно заключать только после окончания процедуры регистрации торговой
  • Регистрацию торговой марки рекомендуется осуществлять и в отношении видов деятельности на ближайшую перспективу
  • Госсбор за подачу заявки на регистрацию торговой марки можно оплатить в течение 2-х мес. от даты подачи заявки
  • Стоимость регистрации торговой марки для одного класса в течение 20-24 мес. составляет 7749 грн., включая оф. поиск

Прокуратура начала проверку соблюдения авторских прав в отношении фильма «В бой идут одни «старики»

Прокуратура Киева начала проверку соблюдения авторских прав в отношении фильма режиссера Леонида Быкова "В бой идут одни "старики". 9 мая 2009 года на Первом канале в России и на телеканале "Украина" была показана колоризированная версия фильма "В бой идут одни "старики". Раскрашивала картину Леонида Быкова компания "Трейд интертеймент", которая получила это право, выиграв тендер, проводившийся Госкино Украины. По слухам, компания вложила в проект полмиллиона долларов.

После выхода фильма на экран дочь режиссера картины Марьяна Быкова обратилась в суд, настаивая на том, что колоризация исказила смысл оригинального произведения. 16 мая Голосеевский суд Киева удовлетворил иск Марьяны Быковой, признав раскрашенную версию картины искажающей ее первоначальный смысл. Суд постановил уничтожить все копии цветной версии фильма в Украине и взыскать в пользу дочери режиссера Быкова символическую 1 гривну.

14 сентября 2011 года Коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Апелляционного суда города Киева решение Голосеевского райсуда упразднила и в удовлетворении иска Марьяне Быковой отказала. После этого  дочь режиссера и написала письмо в Администрацию президента.

Прокуратура Киева сейчас занимается проверкой ситуации и от комментариев воздерживается.  Источник: kp.ua.

В бой идут одни «старики» — советский художественный фильм, снятый актёром и режиссёром Леонидом Быковым в 1973 году. Фильм и Леонид Быков за исполнение главной роли были удостоены первой премии на VII Всесоюзном кинофестивале в Баку.