• (097) 404-25-24
  • Viber, Telegram
Факты об ИС
Успешные рекламные кампании популярных ТМ
Полезное
  • После подачи заявки на регистрацию торговой марки изменять изображение знака и расширять перечень классов не допускается
  • Торговой маркой могут быть, в частности, слово (слова), изобразительные элементы (рисунки), комбинации слов и рисунков
  • Пути регистрации торговой марки за рубежом: регистрация напрямую в интересующей стране или с помощью Мадридской системы
  • Регистрацию домена .UA можно осуществить только после окончания регистрации торговой марки

Регистратор Ru-Center оштрафован на 240 миллионов рублей

За осуществление незаконной деятельности при регистрации доменов в зоне .РФ Регистратор Ru-Center был оштрафован на 240 миллионов рублей. Данная сумма уже перечислена в федеральный бюджет по предписанию Федеральной антимонопольной службы России.

С целью избежания ограничений на регистрацию доменов .РФ компания Ru-Center заключила договоренности с другими регистраторами. При запуске новой кириллической доменной зоны Ru-Center приобрёл около 70 000 доменов .РФ уже в первые часы открытой регистрации.

После этого компания выставила их на внутренние аукционы, которые Федеральная антимонопольная служба России посчитала нарушающими закон и обязала Ru-Center перечислить в бюджет РФ более 239 миллионов рублей незаконно полученного дохода.

Также комиссия определила действия Регистратора как киберсквоттерство – приобретение доменных имен с целью их дальнейшей перепродажи или недобросовестного использования. Подготовлено по материалам веб-сайта 3dnews.ru.